Post-Black | SEclub.org
Post-Black
Все новые
Сабж не слушал, но интерес некий имеется, можно и опробовать этот зефир) А вокал какой преобладает, надеюсь не гаргульи всякие?)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 29
*
GROWLER
ts 11 мар 2012 в 21:22
Post-Black
Главной целью темы является обсуждение именно пост-блековых групп. Но т.к. неотъемлемой частью современного пост-блека главным образом является шугейз, то приветствуется и обсуждение чистокровного шугейза (того, что из конца 80х), ибо темы на форуме такой нет, а плодить простаивающие топики не имеет смысла. (Хотя автор не питает надежд о популярности и данной темы =)) ).
*
GROWLER
ts 11 мар 2012 в 21:23
Итак, пост-блек - довольно устоявшийся стиль альтернативной музыки, имеющий своё специфическое звучание, вобравший в себя элементы блека, шугейза, а также пост-метала и пост-панка. Рамки его довольно размыты, поэтому группы играющие в данном стиле могут тяготеть к одной из составляющих в большей или меньшей степени. Среди русскоязычных почитателей (и не очень почитателей) часто используется шуточный народный термин "зефир", т.е. лёгкий, воздушный. <br>Ознакомиться можно с помощью вики, раздел "Блэк-Метал" -> "Пост-блэк", но информации мало.
11 мар 2012 в 21:24 / GROWLER (1)
*
GROWLER
ts 11 мар 2012 в 21:24
Примеры исполнителей: Alcest, Amesoeurs, Annorkoth, Cold Body Radiation, Dernier Martyr, Les Discrets, Lostime, Miasme.
11 мар 2012 в 21:26 / GROWLER (2)
*
Frankee
11 мар 2012 в 22:10
Ммм... зефир ))) Лягушатники в этом жанре много чего хорошего сделали, Alcest и Les Discrets очень хороши, советую начинать с них. Недавно скачал Amesoeurs, но еще не успел расслушать. Кстати Alcest и Les Discrets выпустили в этом году по альбому. Альбом Alcest неплох, но ничего впечатляющего для себя там не обнаружил. А вот Les Discrets порадовали. Прошлый свой шедевр они не переплюнули, но саунд и атмосфера на высоте. Короче, не подкачал Фурси :)
*
mihrjuk
11 мар 2012 в 22:17
Зефирный Alcest рулит :troll:
*
GROWLER
ts 11 мар 2012 в 22:49
Frankee, на счёт Alcest и Les Discrets у меня противоположное мнение, в этом году прям два лагеря ))) в прошлой работе последних мне трека 4 понравилось, в 2012 только отдельные моменты, хотя признаюсь, что до конца не расслушал, вообще чем мне Les Discrets не особо нравятся - мало интересных мелодий, всё как-то расплывчато; а Alcest этого года немного порадовал, хоть я его и не ждал, покатил на отлично, даже не скажу почему именно, просто дело вкуса :)
*
GROWLER
ts 11 мар 2012 в 22:59
Фурси тащемто хорошо рисует ;) Оформление даркфолкового сборника Whom The Moon A Nightsong Sings мне лично очень доставляет Также хочу обратить внимание на вот этих китайцев Lostime: dark-world.ru/albums/#search=Lostime+%28ex-Dopamine%29&in=bands - по одному треку в каждом демо(инструменталы), уровнем конечно ниже французов, но обладают своим шармом; и вот этих поляков Miasme: dark-world.ru/albums/Miasme-5773-EP.php
11 мар 2012 в 23:00 / GROWLER (1)
*
Grindhouse
12 мар 2012 в 00:22
GROWLER, seclub.org/forum/goto/14581558/ - про шугейз есть тема Shoegazing / Dreampop
*
GROWLER
ts 12 мар 2012 в 01:00
Grindhouse, странно, не нашёл поиском, тогда на усмотрение модеров, тем более, что приоритет отдаётся пост-блеку, а шугейз как его часть. Та тема, кстати, ещё и дримпоп цепляет - это точно не из нашей песочницы ))) Можно поправить название темы, оставить только пост-блек и удалить мой первый пост)
*
Grindhouse
12 мар 2012 в 01:02
Сабж не слушал, но интерес некий имеется, можно и опробовать этот зефир) А вокал какой преобладает, надеюсь не гаргульи всякие?)
*
GROWLER
ts 12 мар 2012 в 01:04
Grindhouse, чистый либо скрим ;) но чаще чистый, если и есть скрим, то он не лидирующий, а так, в припевах )))
*
Grindhouse
12 мар 2012 в 01:31
GROWLER, примерно так и думал, завтра что-нибудь заслушаю)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024