Яндекс. Диск | SEclub.org
Яндекс. Диск
Все новые
Думается первый отечественный аналог Dropbox достоин отдельной темы :-)
Пока сервис работает в режиме бэта тестирования и доступен по приглашениям. Чтобы получить таковое, нужно зарегистрировать почту на яндексе и отправить заявку по адресу disk.yandex.ru/ :указ:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 38
*
ICS
ts 17 апр 2012 в 19:20
Яндекс сообщила о запуске собственного сервиса для хранения файлов – Яндекс.Диск. Этот сервис создан для того, чтобы вы объединили медиатеку, документы и фотографии на ваших устройствах (телефонах и компьютерах, дома и на работе), надежно их хранили и легко делились с близкими, коллегами или друзьями. :стрела: disk.yandex.ru/
*
ICS
ts 17 апр 2012 в 19:21
Пользователям Яндекс.Диск предоставлена возможность хранения файлов любого формата, причем для этого компанией предусмотрено до 10 Гбайт бесплатного дискового пространства. В распоряжении пользователя также имеется и возможность сохранять на сервисе вложенные файлы из почтовой службы Яндекс – для этого выделяется дополнительное пространство. Создатели предусмотрели и возможность применения Диска для разработки и использования сторонних приложений и программ, которые предусматривают наличие протокола WebDAV.
*
ICS
ts 17 апр 2012 в 19:25
Думается первый отечественный аналог Dropbox достоин отдельной темы :-)
Пока сервис работает в режиме бэта тестирования и доступен по приглашениям. Чтобы получить таковое, нужно зарегистрировать почту на яндексе и отправить заявку по адресу disk.yandex.ru/ :указ:
*
ICS
ts 17 апр 2012 в 19:28
Яндекс Диск доступен для всех основных платформ disk.yandex.ru/download/ :указ:
*
Black_Roland
17 апр 2012 в 19:30
Места много — хорошо :) Больше плюсов не вижу. Для синхронизации все равно Dropbox удобнее, но для резервного копирования самое то. Инвайт получил, правда не так быстро как хотелось бы, но получил. Уже третий день бэкапы заливаю :) Скорость заливки выше 70КБ/с у меня не поднимается (WebDAV), на почту для домена активировать не смог — только на обычную. Все пока сырое, видно спешили. Ждем улучшений. Клиента для Linux нет (и не известно будет ли). P.S. Я еще один инвайт запросил, если придет, то выложу тут.
*
ICS
ts 17 апр 2012 в 19:30
Получил сегодня приглашение, закинул музыку, фотки и так по мелочи-теперь доступ к файлам стал мегаудобным со всех устройств, да и про бэкап больше думать не нужно! :кул3:
*
ICS
ts 17 апр 2012 в 19:38
Black_Roland, Зачем тебе отдельный клиент на линя, если можно юзать софт с поддержкой протокола WebDAV? :) Можно даже создать виртуальный диск и все дела :кул: Сервис пока сырой, но на то он и бэта ;) Между прочим уже сейчас он проеставляется мне удобнее dropbox, не говоря уже о 10 Гб против двух! Кстати у меня скорость 500-700 Кб/с
*
ICS
ts 17 апр 2012 в 19:39
А вот обзор основных возможностей :стрела: www.3dnews.ru/software/627546
*
Black_Roland
17 апр 2012 в 19:46
ICS: Black_Roland, Зачем тебе отдельный клиент на линя, если можно юзать софт с поддержкой протокола WebDAV? :) Можно даже создать виртуальный диск и все дела :кул: Сервис пока сырой, но на то он и бэта ;) Между прочим уже с… Подробнее
Да меня WebDav устраивает, только по WebDav нет синхронизации, поэтому заменить DropBox не получиться (без костылей по крайней мере). P.S. У меня на Dropbox 6 Гб :)
*
Black_Roland
17 апр 2012 в 19:47
В целом сервис нравится, но терзает чувство что чего-то не хватает. В любом случае пока бета, буду оптимистом :)
*
ICS
ts 17 апр 2012 в 19:50
Black_Roland: Да меня WebDav устраивает, только по WebDav нет синхронизации, поэтому заменить DropBox не получиться (без костылей по крайней мере). P.S. У меня на Dropbox 6 Гб :)… Подробнее
в каком смысле нет синхронизации? Закинул файлы в папку обмена с любого устройства и все синхронизировалось :незнает:
*
Black_Roland
17 апр 2012 в 19:56
ICS, Например Dropbox висит себе да висит, когда инет есть обновляет файлики. А WebDav надо подключить, нужные файлы скопировать (ну или открыть). С Dropbox можно не задумываться — всегда актуальные версии файлов будут доступны оффлайн.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Интернет и сети | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024