Советы начинающему гитаристу | SEclub.org
Советы начинающему гитаристу
Все новые
Всего сообщений: 1147
*
Гвоздодер
3 янв 2007 в 14:03
Pugovka, обращайся, если что!
*
skoLD
3 янв 2007 в 18:04
Гвoздoдёp,я тоже как-то не допонимаю.
"Играть не зная обозначения"
Может empirator научился зажимать некоторые аккорды,но не знает их обозначения(у меня только одна версия)
*
Гвоздодер
3 янв 2007 в 18:12
SKoLD, просто он гонит! Если его кто нибудь учил, то полюбому сказал бы как называется тот или иной аккорд! А ведь это почти "фундаментальные" дворовые аккорды!
*
jdata
3 янв 2007 в 18:15
empirator, тЕ НаПиСаТь КаК ОнИ РаСпОложЕнНы На ГрИфЕ?:-)
*
jdata
3 янв 2007 в 18:21
Гвoздoдёp, ВоТ СмАтРи,у МенЯ ТоВаРищ ЕсТь,оН ПоПрОсиТ мЕня НаУчИть Ту иЛи ИнуЮ ПесНю,я На УчЮ...а в ПесНи и Fm# и См-b)))еГо спрОсиШь ЧтО За АккОрд,а Он И нЕ зНаеТ...ГлАвНое Што пЕсНю ЗнАет)))
*
skoLD
3 янв 2007 в 18:29
Гвoздoдёp,в принципе ты прав,(у меня тут ещё одна версия возникла по этому поводу)
Может быть он обучался у таких гитаристов-виртуозов,которые знали где зажимать но не знали что зажимают :-)
АнтиХучь отжоог!!! зачтено :-D
*
Guit~areiro
10 янв 2007 в 03:18
Надо самому играть, жестко и долго! Берешь книжку, в которой песни по душе, и вперед:gitara: И еще важный момент это слух. Подбирать надо. Как только начнешь штук 6-7 аккордов уверенно брать и перескакивать между ними по-всякому, отложи книжки с песнями подальше! Пробуй сам аккорды подобрать. Пофиг, что песня, допустим, в до-диез миноре(С#m), ты ее играй от того аккорда, от которого тебе петь легче. Тоже тренировка слуха, кстати.
*
EOE_gamer
10 янв 2007 в 14:51
Для начала поставь себе прогу Guitar Pro 4 или 5 т.к. очень много учебного материала можно нарыть в инете в виде табулатур. или купи на диске школу игры на гитаре Вячеслава Молчанова. Клевая вещь. Просто и понятно.
*
EOE_gamer
10 янв 2007 в 14:52
Гвoздoдёp, а ты сможешь назвать все септ-аккорды и прочую бяку?.. м?.
*
Гвоздодер
13 янв 2007 в 16:04
EOE_gamer, тебе интересно или тебе нужно? Попробую угадать: если у тебя есть ГитарПро, то все аккорды можешь посмотреть там, значит тебе просто интересно - знаю я или нет?
Отвечаю:
Септаккорды строятся путем добавления к тонике аккорда малой или большой септимы.
Знать все аккорды не обязательно, надо знать как они строятся...
13 янв 2007 в 16:07 / Гвоздодер (2)
*
Zooman
17 янв 2007 в 02:38
А тут всё дело в терпение и в осознание того,нужно ли тебе это.
*
kypьep
16 фев 2007 в 06:24
А есть ли у ково нибудь ссылка на guitar pro?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024