Атопический дерматит (Диатез) | SEclub.org
Атопический дерматит (Диатез)
Все новые
Всего сообщений: 34
*
L!SMA
ts 2 янв 2007 в 22:45
Атопический дерматит (Диатез)
Дочке 2 года. С рождения страдаем этой напастью. Мази, лекарства, болтушки, диеты - всё пробовали, помогает на определенное время. Возможно кто то знает о народных, бабушкиных средствах? Буду очень благодарна.
*
Shocholad 14
2 янв 2007 в 22:53
L!SMA, после перемены климата на длительное время моя пошла на поправку. А так . Что только не делали.
*
L!SMA
ts 2 янв 2007 в 22:56
Shocholad 14, Имеешь ввиду, что переехали куда то? Откуда и куда же?
*
Голубок Сизокрылый
3 янв 2007 в 00:02
L!SMA, я ,как медик ,не советую бабушкины рецепты. Именно при этом диагнозе. Другие случаи - можно. Этот -нет
*
romiros
3 янв 2007 в 00:14
L!SMA, аллерготесты делали? Пытались аллерген выявить? Следить так же нужно за питанием и за состоянием органов пищеварения- при нарушениях в них могут нарастать симптомы, это правда лишь одно из звеньев.
*
L!SMA
ts 3 янв 2007 в 06:56
e-van, Нет? Но что тогда? А врачи наши местные, именно бабушкиными рецептами и посоветовали воспользоваться. Один из них, яичная скорлупа с лимоном. Но мы не пробовали, боюсь обострение спровоцировать, да и цитрус это, нам его ни в коем случае нельзя.
*
L!SMA
ts 3 янв 2007 в 06:58
romiros,
*
L!SMA
ts 3 янв 2007 в 07:03
romiros, Тесты делали. Аллерген выявили на очень многое, не только на продукты. :( Диету держим, но бывает что что то съест из запрещенных продуктов... Ребенок ведь, всего хочется.
*
romiros
3 янв 2007 в 09:41
L!SMA, понятно.. Да, с ребенком в этом плане тяжелее.. Но надо хоть те аллергены исключать, что в быту встречаются, пыль, шерстяные вещи и подобное и конечно же задумываться о профилактике прочих проявлений атопии, дабы не превращать это дело в атопический марш. Вам нужно побольше узнать об этом, ведь существует множество мероприятий оздоровительного плана для ребенка, чтоб в будущем у него, как у предрасположенного не было бронх.астмы, например.
*
romiros
3 янв 2007 в 09:45
L!SMA, а дерматит, что сейчас- это со временем будет проходить! Ребенок будет расти- проявления будут уменьшаться ибо это болезнь детского возраста. А вот профилактика нужна, чтоб в другие формы не перешло. На это надо направить свои усилия. И это вполне реально.
*
MOHA
3 янв 2007 в 09:57
У нас у первой дочи в 10 мес. диатез выявился. Тоже всё перепробовали, пока нам не посоветывали мазь Синофлана 0,025 % . Сейчас уже намного лучше, но всё равно всё идёт из нутри, мне кажется, что эта беда навсегда :plak:
*
L!SMA
ts 3 янв 2007 в 19:02
Да, мазь Синафлан помогает. У моего старшего сына (7лет), нет-нет, да вылазит диатез. Врачи пару раз путали с лишаем. А если взрослому человеку ставят диагноз: Нейродермит, чем спасаться? Чем чревато?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024