Как сделать ПК бесшумным | SEclub.org
Как сделать ПК бесшумным
Все новые
D!MAOO7, нет, не посоветую...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 942
*
EZJ
23 янв 2006 в 15:47
D!MAOO7, нет, не посоветую...
*
D!MAOO7
23 янв 2006 в 15:51
кто-нибудь использует жидкостное охлаждение?
*
Armor
23 янв 2006 в 16:15
У меня на компе есть пара видео о том как делается водяное охлаждение пошагово. И еще ролик с азотовым охлаждением, гг. Трубу ставят на проц, заливают жидкий азот и т.д.
*
D!MAOO7
23 янв 2006 в 16:22
Armor, про трубу это из "Железа"?
*
rival
23 янв 2006 в 16:31
Водяное охлаждение, азот. Это всё больше относится к разгону а не к тишине. Для тишины компа это лишнее.
*
darkmoon
23 янв 2006 в 16:41
Всё что мне известно про понижение шума в компе это: 1) есть специальные шумоподавляющие корпуса, если нет возможности купить такой, то хорошо затяните болты и все крепления в машине 2) я купил себе винт который практически не шумит Maxtor Старый WD сильно свистел. 3)есть морозильные системы (но для них нужен специальный корпус) есть практически безшумные кулеры (видел как то, двигатель кулера установлен на специальные подшипники!) слышен только шум воздуха (обдува)
*
Armor
23 янв 2006 в 16:41
D!MAOO7, из какого железа?? :glaza:
*
darkmoon
23 янв 2006 в 16:47
Так же очень много шума могут создавать работающие CD-DVD ROMы. Их следует тоже хорошо закрепить. А при покупке лучше по поводу шума устройства посоветоваться с продавцом консультантом ;) так же достаточное кол-во шума издает блок питания (вернее его кулер) я его заменил на менее шумный ;)
*
darkmoon
23 янв 2006 в 16:49
А на Ц/П я поставил кулер с медным охлаждением, он меньше шумит и быстро охлаждает ;)
*
D!MAOO7
23 янв 2006 в 16:49
Armor, из журнала Железо ( там атлон разгоняют?)
*
Armor
23 янв 2006 в 17:02
D!MAOO7, не, я с ресурсов локальной сети скачкавал. Там и атлон и пенек гонят. Есть еще ролики какую макс температуру разные процы держат и что будет если снять Кулер во время игры:) Они нагреваятся до 500 градусов и с дымом сгорают, самые стойкие - пеньки, атлоны значительно проигрывают, загораются при 200 градусах:)
*
SM!TT
23 янв 2006 в 17:05
Может, на вкус на цвет, но мне нравится шум моего компа, особенно во время старта, чувствуешь, что зверь просыпается :) И ещё нравится резонанс корпуса когда сидюк раскручивается, точно, турбина ил 86 иначе не назовёшь, специально закручивать корпус не стал :),
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024