Miha, забудь про этот шаблонизатор, можно простой нативный написать самому, могу дать простейший, сам рисовал, как бы каркас, методы нужные сам допишешь я думаю
Koenig:
Miha, забудь про этот шаблонизатор, можно простой нативный написать самому, могу дать простейший, сам рисовал, как бы карка… Подробнее
Koenig, ездить на велосипедах, конечно, полезно для здоровья, но я просто хочу изучить Smarty, чтобы иметь представление о шаблонизаторах и по-тихоньку идти навстречу удивительному и прекрасному миру MVC. YetiRider, я заодно этот вопрос задал на phpforum.ru/index.php?act=ST&f=125&t=61029
Парни, подкиньте статейку какуюнить или пример, по защите запросов mysql от инекций, а то чет не уверен что htmlspecialchars() + mysql_real_escape_string() защитят на 100% , вторая стрранно себя ведет. Просто в базу еще пишется UserAgent, вот он мну и напрягает. А так ник preg_match('/^[A-Za-z0-9]+$/', $login) мыло с собакой а пароль сразу в base64 + sha и потом уже md5 :D, пусть по**ается тот, кто сопрет
FisHlaBsoMAN:
Парни, подкиньте статейку какуюнить или пример, по защите запросов mysql от инекций, а то чет не уверен что htmlspecialchars() + mysql_rea… Подробнее
Miha, спасибо. кстати, как считаешь, капчу на сессиях безопасно использовать? Просто сейчас посмотрел.. если вырубить js который ее обновляет у меня, то можно хоть 10 раз ее пытаться набрать. капчу надо как то задушить, после того, как она была "ошибочна"... Как считаешь писать в файл хеш капчи будет нормально или лучше в бд? кстати, вот она красавица admin.javaw.ru/captcha/captcha.php гг к тому же и это обходимо, ибо можно с другого арбуза перезаписывать в крайнем(ну может и бот в принципе)
РЫБОЛЮБ, думаю, лучше не привязывать БДк или сложные операции с капчей, так как можно создать большу нагрузку на сервер. Конечно, отбивать dos-атаки - это задача хостера, но всё же.
ompldr.org/vZHAwNg - что, что это за четвёртая буква?! А-а-А-а-А!!1 Капчу на сессиях, думаю, относительно безопасно. В общем, сам ломал голову, пока не наступили они - зачёты. А за ней и сессия :/
Miha, понятия не имею :D дзю какаянить, возможно g. я там костыль с разрешенным алфавитом делал, пока еще нечитаемые не все убрал. Но капчу стараюсь сделать более читаемой и разнообразной гг. у мну капча со слипом, тока хз поможет ли. ща потестю как раз ) . я пока не буду ничего трогать, пускай регаются, не зря я при реге вписываю firstip и просто обычный ип - дабы проще было найти говнюков всяких гг
Miha, Проверил: я могу отдавать капчу со скоростью 1,3мбайт/с, но страшно грузит и лагает все. при usleep 300ms лагает порциями по 300мс, но уже легче при слипе в 1 секунду выдержал ддос свмого себя в 1000 соединений, ибо в nginx ограничение и я запустил 4 siege по 350клиентов одновременно, лагов кстати почти нет
5 мая 2012 в 15:46