MySQL или файлы? | SEclub.org
MySQL или файлы?
Все новые
в начале я просто ненавидел БД и делал всё на файлах...но сейчас я понял что гораздо проще, быстрее, эффективнее использовать БД. сортировка, выбор,модификация и удаление данных выполняются по сравнению с файлами элементарно!!!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 29
*
beznikiy
ts 24 янв 2006 в 06:54
MySQL или файлы?
Помогите сделать выбор для сайта, что использовать. Слабые и сильные стороны MySQL и файлов.
*
Urza
24 янв 2006 в 12:49
если данных достаточно много, и есть возможность использовать мускул, то именно его и следует использовать. как минимум это даст удобство при работе с данными.
*
AlexXx
24 янв 2006 в 13:08
beznikiy, php+MySQl
*
desdichago
24 янв 2006 в 13:15
Могу посоветовать все, иногда лучше использовать файлы, а иногда таблицы.
*
AlexXx
24 янв 2006 в 13:41
desdichago, если сайт будет состоять из десятка страниц ("Обо мне", "Мои друзья", "Фотки" и прочая ерунда), то смысла в SQL я не вижу. Если же человек хочет делать каталог, то кроме как SQL выхода нет
*
desdichago
24 янв 2006 в 16:53
AlexXx, Я о том же. Нельзя делать рейтинг на файлах, но вполне можно сделать гостевую.
*
shattl
24 янв 2006 в 17:41
БД стопудово...всеми частями тела за!
*
BuZZeR
24 янв 2006 в 21:24
А что мешает использовать MySQL для таких вещей как галереии...
Сразу можно коменты (и не ток) писать к файлам (и еще кучу др) )))... Есть дофига способов реализовать... Хош подробнее - пиши в личку (но ток насчет МуSQL баз ток)...
24 янв 2006 в 21:27 / BuZZeR (2)
*
shattl
24 янв 2006 в 21:31
в начале я просто ненавидел БД и делал всё на файлах...но сейчас я понял что гораздо проще, быстрее, эффективнее использовать БД. сортировка, выбор,модификация и удаление данных выполняются по сравнению с файлами элементарно!!!
*
xakep_7b
29 янв 2006 в 19:05
работа с базами происходит на много быстрее чем с файлами !!!
*
Pythagoras
1 фев 2006 в 07:20
При работе с файлами могут возникнуть проблемы, если большой наплыв пользователей: скрипт не сможет открыть файл, пока его не закроет другой, выполняющийся параллельно; ему придётся ждать, а это пустая трата времени и лишняя нагрузка на сервер.
1 фев 2006 в 07:21 / Pythagoras (1)
*
5pliT
3 фев 2006 в 20:43
всё зависит от ваших потребностей, если требуются сортировки, поиски, модификация то конечноже mysql, если требуется ставитьный контент с редкими изменениями, то лучше файлов быть ничего не может
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024