Восточные единоборства | SEclub.org
Восточные единоборства
Все новые
Интернетовский сайт нашего клуба www.tver-budokan.h14.ru

Ссылка на пост
Всего сообщений: 807
*
SaMuRaY
ts 30 дек 2005 в 08:18
Восточные единоборства
Пишем тут кто чем занимался, занимается или хотел бы заниматься :-) если есть вопросы по карате (шотокан, шорин-рю) то с радостью отвечу тут или в чате :-)
*
SaMuRaY
ts 2 янв 2006 в 05:06
Butur, я изучал в самом начале шорин-рю шидокан так во главе школы в самом начале стоял сам легендарный Мацумура а следом за ним шел не менее знаменитый из его учеников Анко Итосу. Стиль замечательный но в связи разногласий с тренером пришлось перейти в шотокан так что имею степень и в одной и в другой школе.
*
Butur
2 янв 2006 в 18:55
Наш клуб практикует направления японского комплексного института боевых искусств. Смена стиля карате это результат разногласий между нынешним главой школы Тамотсу Ивао и сиханом Юдзи Мацуои. Тамотсу после смерти патриарха стал оспортивлевать и коммерцилизировать стиль. Мацуои сторонник традиционого подхода и отделился создав кокусай сериндзирю карате
*
Butur
2 янв 2006 в 18:58
Интернетовский сайт нашего клуба www.tver-budokan.h14.ru
*
Butur
2 янв 2006 в 19:00
Интернетовский сайт нашего клуба www.tver-budokan.h14.ru или ссылка на мой вап сайт там есть ссылка на этот сайт через веб эмулятор rutub.wen.ru
*
SaMuRaY
ts 3 янв 2006 в 00:51
Butur, загляну обязательно, когда время будет. :-) а как долго занимаешься вообще восточными единоборствами? Может ты не только карате но и ещё чем либо занимался? :-)
*
SaMuRaY
ts 3 янв 2006 в 00:56
В прошлой школе Шорин-рю Шидокан патриарх 10дан Мияхира Катасуи живет в Японии, а двое его основных преемников Секичи Иха (США) и Шоэй Миядзато(Аргентина) оба девятые даны. Но уже знают кто будет преемником и следущим главой школы. Так уж заведено. И если учесть возраст ( а обоим ученикам уже за 70 ) то заниматься глупостями типа коммерции они явно не будут потому что это смешно для них :) они уже о великом думают :)
*
Butur
3 янв 2006 в 01:38
Samuray,6 лет. Таура мусо рю кобудзюцу. Дело в том что сериндзирю и таура(для краткости) взаимосвязаны. Они развивались на одном острове в одной провинции. На сайте есть история таура мусо рю и сериндзи рю.
*
Butur
3 янв 2006 в 01:39
Был небольшой опыт практики эскрима.
*
Butur
3 янв 2006 в 01:41
На этом форуме в архиве есть моя старая тема кобудзюцу.
*
SaMuRaY
ts 3 янв 2006 в 06:53
:-) я читал эту тему :-) но так как форум то менялся то закрывался я не имел возможности там писать :-)
*
SaMuRaY
ts 3 янв 2006 в 07:00
Butur, а то что таура и шориндзи развивались на одном острове так если я не ошибаюсь то все традиционные стили карате зародились от Окинава-те все 4 основных Шито-рю, Годзю-рю, Шорин-рю,Вадо-рю. А остальные школы были лишь производными от таковых! А шотокан вообще можно назвать не окинавским а японским карате по причине того что в уж давние времена окинава не была частью Японии, а была самостоятельным государством.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неигровые виды | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024