Позвоночник | SEclub.org
Позвоночник
Все новые
MEDBEDb, мда,Саш..прям "радуешь" меня..с болницей пока глухо..отец говорит,надо на турнике висеть,сколько удастся,и сегодня он мне всю спину какой то мазью самодельной смазал,вродь полегче...что еще,Саш,посоветуешь?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 97
*
MEDBEDb
13 мая 2007 в 12:27
Aзaлиc, спортивные гели могут подойти, например Бен-Гей. Но их основная задача - улучшение кровообращения для снятия отека. У тебя отеки если и есть, то они иного происхождения и не обязательно там, где болит. Если протянуть время, можно добиться ущемления спинного мозга, а это паралич, в твоем случае - утрата контроля над всем, что ниже лопаток.
*
Азалис
13 мая 2007 в 22:53
MEDBEDb, мда,Саш..прям "радуешь" меня..с болницей пока глухо..отец говорит,надо на турнике висеть,сколько удастся,и сегодня он мне всю спину какой то мазью самодельной смазал,вродь полегче...что еще,Саш,посоветуешь?
*
Бaxyc
13 мая 2007 в 23:00
MEDBEDb, ну ты напугала человека. Живут люди и со сдвинутыми позвонками и с защемленными нервами. А после 30 лет человека с остеохондрозом найти гораздо легче, чем без него. Хотя, конечно, активная жизнь при этом весьма ограничивается, запрещены серьезные нагрузки, резкие движения, особенно связанные с поворотами и наклонами, да и сама по себе амплитуда движений ограничивается. Но жить без экстрима вполне можно.
*
Азалис
14 мая 2007 в 00:26
Кстати,мазь ромашковая..
*
Азалис
14 мая 2007 в 01:58
Ойё...дык у меня бег,лыжи,плавание,велосипед...на всём этом крест?!?!?
*
Catt
14 мая 2007 в 08:59
а у меня позвоночник "хрустит"ещё с детства..но щас когда ребенка ношу постоянно то ужасно болеть стали позвонки чуть выше поясницы.:( :(
*
MEDBEDb
14 мая 2007 в 10:18
Aзaлиc, разве что мануального терапевта. Только налететь на шарлатана в этой сфере ох как легко...
*
MEDBEDb
14 мая 2007 в 10:24
Бaxyc, я - человек, перенесший перелом 3х позвонков. Меня после месяца капремонта в больнице и полугода дома в позе "только лежа" учили сидеть, стоять, ходить. С того случая прошло ОЧЕНЬ много лет, а последствия то тут, то там вылазят. И это при том, что все пролечили, все наставления блюли! Легкомыслие тут недопутимо.
*
MEDBEDb
14 мая 2007 в 10:26
Aзaлиc, скупой платит вдвое, глупый - впятеро, а ленивый - вдесятеро...
*
Азалис
14 мая 2007 в 10:59
MEDBEDb, у нас к этим врачам нереально попасть...
*
MEDBEDb
14 мая 2007 в 12:01
Aзaлиc, надо получить направление от врача из поликлиники и с ним и с мед.полисом едешь в районный центр к консультанту. Там дают бумаги для любого обследования по имеющейся патологии. В том числе и в Москве. Автобус из Калязина ходит ежедневно. Если ты находишь время на экстремальные развлечения и средства на оснащение для них, то найдешь время и средства для обследования.
*
Бaxyc
14 мая 2007 в 13:41
MEDBEDb, я когда первый раз в больницу попал, половину наставлений врачей пропустил мимо ушей. В результате за два года три раза лежал в стационаре. С тех пор взялся за ум, продал горный велосипед, работаю в поясе, энтузиазм резко упал и уже три года тьфу-тьфу-тьфу.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024