Metalcore | SEclub.org
Metalcore
Все новые
fatal1ty, тупая статья, как например вот это понять "...музыка стала абсолютно метальной и уже с трудом тянула на "металкор", потому что потеряла "кор"..." И вообще группы которые ты перечислил сам то хоть слушал?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 451
*
fatal1ty
ts 22 фев 2007 в 08:11
Metalcore
Долго искал и не нашел темы для этого стиля. Решил восполнить пробел ))) Все, кто слушает as i lay dying, caliban, killswitch engage, a love ends suicide, still remains, trivium. Из русских Kenaya, пишите свои отзывы сюда :rusruletka:
22 фев 2007 в 08:17 / fatal1ty (1)
*
fatal1ty
ts 22 фев 2007 в 08:20
ru.wikipedia.org/wiki/metalcore Это статья про metalcore :)
22 фев 2007 в 08:24 / fatal1ty (1)
*
AzoTTTTT
22 фев 2007 в 08:59
fatal1ty, тупая статья, как например вот это понять "...музыка стала абсолютно метальной и уже с трудом тянула на "металкор", потому что потеряла "кор"..." И вообще группы которые ты перечислил сам то хоть слушал?
*
миcтep Джeйk
22 фев 2007 в 09:08
Убежден в провальности "вики". Поэтому лучше читаем здесь : blog.mp3.uz/138 Более внятно. =)) И вопрос к знатокам, что есть mathmetalcore? :vopr:
*
skoLD
22 фев 2007 в 09:54
Вот группы относящиеся к металкору которые я слухал
Devil Driver,Dry Kill Logic,Lamb of God,Trivium,Killswitch Engage,Chimaira,Bullet For My Valentine (в принципе стандартный набор,группы популярные среди любителей альтернативы)да ещё Slipknot и Amatory сюда же можно отнести.
*
Nirvana
22 фев 2007 в 10:24
The Devil Wears Prada мне нраиццо оч)
*
Гвоздодер
22 фев 2007 в 11:03
Только что сформировал для себя концепцию среднетипичного металкора:
1. Вокал - от чистого распевного до сухого скримлинга.
2. Гитары чаще всего строятся на тон (два, три) ниже стандарта. Риффы в подавляющем большинстве - интервальные (одна гитара играет основной тон, а вторая - отстоящий от осн. тона интервал (терция, кварта, квинта и т.д.)) Обязательны соляки.
22 фев 2007 в 11:05 / Гвоздодер (1)
*
fatal1ty
ts 22 фев 2007 в 11:09
AzoTTTTT, ну земляк раскретиковал :) если бы я эти группы не слушал, не написал бы! В данный момент слушаю as i lay dying. Нереально круто!
*
fatal1ty
ts 22 фев 2007 в 11:11
миcтep Джeйk, помоему в россии в этом стиле играет perimeter?!
*
Saviour
22 фев 2007 в 11:22
fatal1ty, по-моему тоже. Жаль только, что они не брезгуют петь(орать) на английском. Вот всё бы у них на православном языке было, было бы аааще круть. И от Trivium"а я последнее время начал балдеть.
*
Гвоздодер
22 фев 2007 в 11:23
3. Барабаны полюбому с двумя бочками (или с карданом)! Бочки барабанов часто акцентируют гитарные и басовые ритм. рисунки и обычно из этого получаются красиво заритмованные проигрыши. Барабаны могут и не побрезговать дэтовскими бластбитами.
4. Клавиши - если они есть, то где нибудь на заднем плане создают фон...
5. Тематика - а хрен знает о чем они поют, мне в металкоре музыка нравится.
P.S. Это всё моё субъективное имхо.
*
Saviour
22 фев 2007 в 11:31
Гвoздoдёp, фигасе "субъективное". Расписал всё в красках. +1, зачот адназначна. //Кстати вспомнил(может где писали) толи барабанщик, толи гитарист perimeter"a на пол ставки тусил в Amatory. А вот последние скорее всего к эмокор"у ближе. (ИМХО было)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024