Пауэрлифтинг | SEclub.org
Пауэрлифтинг
Все новые
Droll91, думаю, что нет. Больше эффекта будет, если работать по простым программам. Я, например, когда был 3взр. разряд делал все 3 главных упражнения по схеме (расчет на 100 кг рабочий вес): 100х6х2; 100х6х3; 100х6х2; 100х6х4; 100х6х2; 100х6х5; 100х6х2; 100х6х6; 100х6х2; 105х6х5; 100х6х2; 110х5х4; 100х6х2; 115х4х3; 100х6х2; 120х3х2; 100х6х2; 125х2х1. Рабочий вес подбираешь так, чтобы в начале цикла мог сделать 4-5 повторений. Если вес значительно меньше 100 кг, то прибавку можно делать не по 5кг, а по 2,5 кг. Если значительно больше 100 кг - прибавка делается 7,5кг. З. Ы. По таким схемам тренировался первые 7-8 месяцев.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 2740
*
Droll91
24 янв 2009 в 17:13
Stiffm@ster, а если уровень 3его взрослого разряда то есть смысл тренироваться по каким то специализированным схемам?
*
Stiffmaster
25 янв 2009 в 02:13
Droll91, думаю, что нет. Больше эффекта будет, если работать по простым программам. Я, например, когда был 3взр. разряд делал все 3 главных упражнения по схеме (расчет на 100 кг рабочий вес): 100х6х2; 100х6х3; 100х6х2; 100х6х4; 100х6х2; 100х6х5; 100х6х2; 100х6х6; 100х6х2; 105х6х5; 100х6х2; 110х5х4; 100х6х2; 115х4х3; 100х6х2; 120х3х2; 100х6х2; 125х2х1. Рабочий вес подбираешь так, чтобы в начале цикла мог сделать 4-5 повторений. Если вес значительно меньше 100 кг, то прибавку можно делать не по 5кг, а по 2,5 кг. Если значительно больше 100 кг - прибавка делается 7,5кг. З. Ы. По таким схемам тренировался первые 7-8 месяцев.
*
Stiffmaster
25 янв 2009 в 02:20
~Y¤ung Pac~, начал тренироваться 31 июля 2006 года, когда мне было меньше 14 лет. Становую тягу и присед стал делать примерно через месяц. Еще через месяц выступил на городских соревнованиях: присед 115 кг, жим 60 кг, тяга 160 кг, сумма 325 кг, вес 69 кг (75 в/к).
*
Stiffmaster
25 янв 2009 в 09:17
Небольшая поправка, сумма 335 кг. Обсчитался
*
~Y¤ung Pac~
25 янв 2009 в 10:33
Stiffm@ster,а ты химичился перед первыми соревнованиями или что-то употреблял?
*
Droll91
25 янв 2009 в 12:04
Stiffm@ster, спасибо за информацию.
*
Stiffmaster
25 янв 2009 в 12:30
~Y¤ung Pac~, нет конечно. Химичить, позанимавшись 2 месяца и при результате 1 юношеского разряда, - это извращение и маразм.
*
M. Cпopт
25 янв 2009 в 13:24
Stiffm@ster,н-да,такие схемы расчитаны на увеличение результатов? Я никакие схемы никогда не делал.
*
Makcumyc
25 янв 2009 в 21:33
M. Cпopт, ты то и пауэрлифтингом никогда не занимался! ))
*
M. Cпopт
26 янв 2009 в 12:10
Makcumyc, верно,не занимался,просто кое-какие упражнения делал,почти на свое усмотрения. Заманчиво смотряться программы,чего же ты раньше молчал???
*
GaP
30 янв 2009 в 02:07
ребзя, у кого нить после приседа шея болит, типа продуло7
*
M. Cпopт
30 янв 2009 в 07:48
GaP, при тяжелых приседах все может быть
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неигровые виды | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026