Droll91, думаю, что нет. Больше эффекта будет, если работать по простым программам. Я, например, когда был 3взр. разряд делал все 3 главных упражнения по схеме (расчет на 100 кг рабочий вес): 100х6х2; 100х6х3; 100х6х2; 100х6х4; 100х6х2; 100х6х5; 100х6х2; 100х6х6; 100х6х2; 105х6х5; 100х6х2; 110х5х4; 100х6х2; 115х4х3; 100х6х2; 120х3х2; 100х6х2; 125х2х1. Рабочий вес подбираешь так, чтобы в начале цикла мог сделать 4-5 повторений. Если вес значительно меньше 100 кг, то прибавку можно делать не по 5кг, а по 2,5 кг. Если значительно больше 100 кг - прибавка делается 7,5кг. З. Ы. По таким схемам тренировался первые 7-8 месяцев.
Ссылка на пост
24 янв 2009 в 17:13