slaventei7, насчет жима. Из предложенных тобой вариантов (90 на 8 или 80 на 18) оба плохи. Для увеличения силовых показателей в жиме рекомендуется делать 3-5 подходов на 2-5 повторений весами 80%-95% от одноповторного максимума. И тренировочная программа должна быть расчитана таким образом, чтобы на первой неделе цикла было примерно 80%х5х5, а на последней (например 12ой) 105%х2-3х1. Жим лучше всего делать 2 раза в неделю: легкий (неизменен на протяжении цикла) и тяжелый. Таким образом постоянное (в рамках цикла) увеличение отягощения будет способствовать увеличению результатов. Насчет дожимов - тоже хорошо, но не переусердствуй (легко получить травму).
Ссылка на пост
7 фев 2009 в 08:21