M. Cпopт, полагаю, "потянул" означало не способ поднятия веса, а повреждение кисти (точнее сустава между кистью и предплечием), вызывающее болевые ощущения. И наврятли именно "потянул" - растяжение бывает на мышцах и связках, а кисть не то и не другое.
slaventei7, насчет жима. Из предложенных тобой вариантов (90 на 8 или 80 на 18) оба плохи. Для увеличения силовых показателей в жиме рекомендуется делать 3-5 подходов на 2-5 повторений весами 80%-95% от одноповторного максимума. И тренировочная программа должна быть расчитана таким образом, чтобы на первой неделе цикла было примерно 80%х5х5, а на последней (например 12ой) 105%х2-3х1. Жим лучше всего делать 2 раза в неделю: легкий (неизменен на протяжении цикла) и тяжелый. Таким образом постоянное (в рамках цикла) увеличение отягощения будет способствовать увеличению результатов. Насчет дожимов - тоже хорошо, но не переусердствуй (легко получить травму).
M. Cпopт, приседал в раме. когда штангу ложил на стойки, на левую штанга сразу легла, а на правую нет. пришлось встать на носки. в этот момент штанга с дельты соскользнула, в запястье послышался хруст, сейчас побаливает. теперь понятно7
короч на тренировке сегодня: жим лежа. много не стал жать 90х10: небольшой дискомфорт в запястьи. тяга 170х3х5 вообще запястье не беспокоит. ради интереса попробовал присед 100х3 запястье болит. присел с пустым грифом: болит нах...
7 фев 2009 в 08:21