Пауэрлифтинг | SEclub.org
Пауэрлифтинг
Все новые
Всего сообщений: 2740
*
M. Cпopт
7 фев 2009 в 08:21
GaP, в приседе потянул??? Может при тяге?
*
Stiffmaster
7 фев 2009 в 09:55
M. Cпopт, полагаю, "потянул" означало не способ поднятия веса, а повреждение кисти (точнее сустава между кистью и предплечием), вызывающее болевые ощущения. И наврятли именно "потянул" - растяжение бывает на мышцах и связках, а кисть не то и не другое.
*
Stiffmaster
7 фев 2009 в 10:09
slaventei7, насчет жима. Из предложенных тобой вариантов (90 на 8 или 80 на 18) оба плохи. Для увеличения силовых показателей в жиме рекомендуется делать 3-5 подходов на 2-5 повторений весами 80%-95% от одноповторного максимума. И тренировочная программа должна быть расчитана таким образом, чтобы на первой неделе цикла было примерно 80%х5х5, а на последней (например 12ой) 105%х2-3х1. Жим лучше всего делать 2 раза в неделю: легкий (неизменен на протяжении цикла) и тяжелый. Таким образом постоянное (в рамках цикла) увеличение отягощения будет способствовать увеличению результатов. Насчет дожимов - тоже хорошо, но не переусердствуй (легко получить травму).
7 фев 2009 в 10:16 / Stiffmaster (5)
*
M. Cпopт
7 фев 2009 в 13:42
Stiffm@ster, так что же он там потянул? )))
*
slaventei7
7 фев 2009 в 16:28
Stiffm@ster, так а в подходах сколько раз лутше делать,10-8?
*
Stiffmaster
8 фев 2009 в 07:27
slaventei7, читай внимательно, я же написал: "рекомендуется делать 3-5 подходов на 2-5 повторений весами 80 %-95% от одноповторного максимума".
*
Stiffmaster
8 фев 2009 в 07:31
M. Cпopт, лучше задай этот вопрос ему, я не Ванга и гаданиями на кофейной гуще не занимаюсь, а могу только предполать.
*
GaP
8 фев 2009 в 08:29
M. Cпopт, приседал в раме. когда штангу ложил на стойки, на левую штанга сразу легла, а на правую нет. пришлось встать на носки. в этот момент штанга с дельты соскользнула, в запястье послышался хруст, сейчас побаливает. теперь понятно7
*
M. Cпopт
8 фев 2009 в 12:04
GaP, так бы раньше сказал! Я догадывался,что то не так,от правильного приседа в запястии боль исключена
*
GaP
8 фев 2009 в 16:51
ща брату помогал у родителей ремонт делать. ванну вытаскивали. дык не болит запястье. оно видать только на сгиб и сжатие болит, а на растяжение норм:)
*
Makcumyc
9 фев 2009 в 23:27
M. Cпopт, seclub.org/forum/goto/6656051/ - ага, ниразу...
*
GaP
10 фев 2009 в 19:10
короч на тренировке сегодня: жим лежа. много не стал жать 90х10: небольшой дискомфорт в запястьи. тяга 170х3х5 вообще запястье не беспокоит. ради интереса попробовал присед 100х3 запястье болит. присел с пустым грифом: болит нах...
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неигровые виды | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026