О своей работе и проблемах на ней | SEclub.org
О своей работе и проблемах на ней
Все новые
Всего сообщений: 214
*
ОсоЗнающаЯ
1 окт 2010 в 22:51
Klukv@, а она навен сидит щас и тоже самое думает... :zhaba:
*
Klukva
2 окт 2010 в 10:23
ДEЖA BЮ, Полюбому,да мне вообще фиолетово на ее мысли.Она к работникам своим относится,как к насекомым.Вообще я думаю она по ночам рыдает из-за того что крепостное право отменили. :-D Людьми,которые отдали по 10лет их фирме вообще не дорожит и увольнеят без каких-либо расчетных,да еще и статью может влепить.
*
svarnoj6r
6 окт 2010 в 10:22
Klukv@, а за что увольняет то... Неужели просто так...... Ну , а на счет отказа в расчете.. как говорят "помирать - так с музыкой" . Можно в суд на нее накатать заяву. Может и отмажется , но нервы ей попортят однозначно.
*
Klukva
6 окт 2010 в 10:57
Svarnoj6R, Ага блин пытались два человека через суды справедливости добиться,так их иски до суда так и не доходили.В свидетели никто не идет,бояться.Вообще беспредел.А увольняет за разное,конечно я не говорю что всех безпричинно,но например если потребуешь отпуск,она может быть отпустит,но уж точно не оплатит,а начнешь права качать без разговоров пшел вон.Как она говорит незаменимых нет.
*
svarnoj6r
6 окт 2010 в 12:27
Klukv@, на счет "незаменимых" она конечно права.. Вот только у людей подобного склада характера, есть отвратительная привычка применять Это правило к другим.. Забывая о том, что Это правило может быть применимо к ней самой/любимой.
*
Klukva
6 окт 2010 в 13:20
Svarnoj6R, К ней все отрицательно относятся!Вот сегодня случай был.У нас на производстве собственная котельная,подходят к ней труженики и просят открыть вентиль,чтобы тепло подавалось в батареи,ну проще сказать включить отопление,т.к холод собачий все болеют.Так она сказала когда в городе официально начнется отопительный сезон,тогда и мы запустим,цитирую:нихрена этому быдлу не сделается!
*
Reis 666
11 окт 2010 в 12:42
Klukv@, seclub.org/forum/goto/12071970/ - какие суды?! О чем речь вообще? Для того чтобы наказать работодателя, подчеркиваю - наказать, нужно всего то навсего обратится в инспекцию по труду. Там дяди вообще злые! Штрафы естественно но могут и лицензию отобрать, а за возбуждение о несоблюдении трудового законодательства их ещё и по головке начальство погладит... И главное эта организация НЕ подконтрольна властям муниципалитетов, прокуратуры и естественно милиции. Их запугать нельзя.
*
Reis 666
11 окт 2010 в 12:54
Klukv@, seclub.org/forum/goto/12072613/ - на счет таких руководителей. Я работал в фирме и наблюдал такой сюжет: директор (он же владелец фирмы) от своего менеджера захотел лучшей производительности и конечно решил что производительность вырастет после финансового влияния на работника (на голые проценты посадил). Тот не долго думая ушел на больничный а по окончании больничного пришел в фирму и попросил денюшек, ему отказали. На следующий день он пришёл с двумя мужчинами с хмурыми лицами (оказалось в инспекцию по труду сходил и привел их). В общем дело в том что директор продал машину (у него было 7 фирм и у каждой были оборотные средства- их ведать не хватило) похудел и недели две ходил с видом будто завтра ему в гроб ложится. Парень получил своё в полном размере. Так что управу на работодателя можно найти не только быстро и качественно но и весело... :-)
*
Klukva
12 окт 2010 в 19:52
Reis 666, Если буду увольняться так и сделаю!
*
Reis 666
12 окт 2010 в 22:05
Klukv@, сделай. Только смотри что бы работодатель не сделал ход конем. Если есть объяснительные, служебные, докладные на тебя, то в судный день и тебе достаться может. А если часть зарплаты это премиальные начисления то работодатель их при расчете в состав зп не включит а на основании объяснительных, служебных, докладных и тд. Он тебя задним числом оштрафует на половину твоей же зарплаты... Хотя задним числом и не обязательно... Да, и такая вещь как прогул может стать основанием для взыскания с тебя не полученной прибыли предприятия... В общем предупрежден значит вооружен!.. :-)
12 окт 2010 в 22:06 / Reis 666 (1)
*
bespridelOLD
13 дек 2010 в 18:26
ШkипepCAH, seclub.org/forum/goto/4374922/ - Я - работаю механиком по кранам в порту. Окладник. Знаете сколько выделяется денег на профилактику - 0! Знаете сколько платят мне и моим слесарям?! В разы меньше чем вам и меньше чем людям которые работают на этой технике. Вы думаете легко ломом и кувалдой ремонтировать технику, которой под сорок? Знаете, как приятно все время слушать нахрена я нужен, нечего не могут и не хотят? Знаете какого заставлять работать слесаря , которому уже от жизни ничего не надо и уж точно ничего не светит, которому не платят премию? Какого, когда начальство тебя считает идиотом и прикрывает тобой все свои махинации? То то товарищ навесить терпения и дождись, когда идиот механик опять оживит этот металлолом.
*
Arxi
13 дек 2010 в 23:53
bespriDELold, уезжай из города. Найди для начала работу по приятнее. Не комфортнее а приятнее. Я не могу представить что такое перемены их у меня не было. Но если свалить в другой город и получить финансовое образование, то есть шанс что скоро придет время всех засудить нахрен. Подумай о себе, а не коллегах, не о ком-либо еще, Страх нового висит над всеми, риск есть. Но перемены тут просто 100% нужны. Я редко даю жизненные советы, меня твоё изложение зацепило.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024