Зачем человеку религия? | SEclub.org
Зачем человеку религия?
Все новые
Aпчиx, боюсь, я ими сыт по горло :gg: скоро мне макаронный монстр за бога станет, чисто в знак протеста против научности )))

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1504
*
slavkkka
13 мар 2011 в 12:35
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12992995/ - я уже сказал-если фальсифицируемо-значит научно. фальсифицируемо-значит можно провести эксперимент, опровергающий теорию.
*
Apchix
13 мар 2011 в 16:11
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12993293/ - почему ты не можешь проверить метафизику тогда? Почему не можешь провести эксперимент над метафизикой Гераклита, Коперника отрывая у них некую часть учения?
*
slavkkka
13 мар 2011 в 17:35
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12994657/ - как ты опровергнешь такую "теорию": тела падают на землю по воле божьей? нужно сначала показать существование бога, затем удостовериться, что именно он роняет тела. а существование бога не фальсифицируемо. значит и "теория" нефальсифицируема.
*
slavkkka
13 мар 2011 в 17:46
seclub.org/forum/goto/12995150/ точнее, не теория, а гипотеза.
*
Apchix
13 мар 2011 в 18:03
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12995150/ - сначала хотелось бы узнать что такое воля божья у того кто это написал. Ты знвешь что означает по воле божьей, какой смысл, и почему без этого познание природы у Ньютона, Коперника, ДаВинчи было б невозможно? Пока непонимаешь что такое метафизика, каким законам подчиняется, она всегда будет ненаучной. Нельзя на это закрывать глаза, это ошибка с научной точки зрения.
*
Apchix
13 мар 2011 в 18:09
Существование создателя нефальсифицируемо так как основано на метафизике... теории ученых в прошлом не фальсифицируемы так как основаны на метафизике.( но спустя время становяться фальсифицируемы и некоторые даже истинны)
*
scurra
13 мар 2011 в 18:14
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12995350/ - ах, это всё удачные случайности!!! ))) даже мир слепой случай создал, у теорий куда больше было шансов стать фальсифицируемыми, тебе любой математик скажет! Так что не спорь с теми, кто ЗНАЕТ :gg:
*
Apchix
13 мар 2011 в 18:19
scurra, seclub.org/forum/goto/12995382/ - так, кому тут еще критерий научности вбить? :papa:
*
scurra
13 мар 2011 в 18:24
Aпчиx, боюсь, я ими сыт по горло :gg: скоро мне макаронный монстр за бога станет, чисто в знак протеста против научности )))
*
slavkkka
13 мар 2011 в 18:24
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12995316/ - да с чего ты взял, что невозможны? ты подменяешь мои мысли своими, и ставишь мне в упрек. короче: критерий научности совершенно не запрещает построить с нуля абсолютно новую теорию, без опоры на остальные-главное, чтобы она была фальсифицируема, верна и имела предсказательную силу. потому у анархизма нет НИКАКИХ плюсов перед текущим положением дел в науке. вопрос исчерпан.
*
slavkkka
13 мар 2011 в 18:25
scurra, seclub.org/forum/goto/12995382/ - математика-формальная наука, а не естественная. там другие критерии.
*
scurra
13 мар 2011 в 18:37
slavkkka, то,что твой фанатизм к критериям и научности достиг того пика, что начисто отбил у тебя чувство юмора, я понял давно :gg:
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026