Чистим корпус телефона | SEclub.org
Чистим корпус телефона
Все новые
kisss@, Света, а что значит "косяки"? Царапины? И уайтспирит-это и есть растворитель! :-) По-моему, спирт для обезжиривания-то, что надо!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 43
*
Mihalych
ts 27 мар 2007 в 14:14
Чистим корпус телефона
Ребята, я свой тел эксплуатирую без чехла. Корпус за 5 месяцев стал очень жирным на ощупь. Вытираю периодически чистой тряпкой, но слабо помогает-через несколько минут опять всё жирное! :-( Кто что подскажет-чем можно безопасно помыть корпус тела? Спиртом, водой с мылом...?
*
Shai
27 мар 2007 в 14:19
Mihalych, средством для мытья стекол :-) или салфетки специальные продаются!
*
Kwtm
27 мар 2007 в 14:32
Да,есть спец.салфетки пропитаны спиртом для TFT и LCD экранов.пользуй их.моему помогает:-)
*
Afferist
27 мар 2007 в 16:40
Mihalych, есть специальное средство,должно продаваться в моб.салонах,для дисплеев и корпусов,говорят если протираеш этим средством трубу,то не астаётся жирных пятен.
*
Mihalych
ts 27 мар 2007 в 17:38
Спасибо, но что-то я не обращал внимания на эти средства и салфетки. :-( Надо будет глянуть! А обычным спиртом нельзя?
27 мар 2007 в 17:39 / Mihalych (1)
*
Shai
27 мар 2007 в 17:41
Mihalych,лучше сразу купи АЦЕТОН и потери дисплей :lol2: шучу
*
Mihalych
ts 28 мар 2007 в 22:23
Походил по городу по салонам, магазинам, аптекам-нет таких салфеток! :-( Попробовал чистым спиртом намочить салфетку и протереть тел. Надписи на кнопках остались целы! :-) И корпус стал посуше. Думаю, что можно каждый день протирать таким образом-и тело чистым будет, в смысле бактерицидности, и на ощупь-не жирным!
*
Мятный
28 мар 2007 в 22:39
Mihalych, в аптеках:-)?Я брал в Связном-120 р.Но как-то непочуствовал суперэффекта.
*
Mihalych
ts 29 мар 2007 в 00:47
M.A.S, у нас на Украине "Связных" нет! :-) Да и за такую сумму я бы не стал покупать! Почти 5" за салфетки! :-( Это не для меня!
*
kisss@
29 мар 2007 в 19:06
Mihalych, я работаю в ремонт сотовых, мы все косяки на корпусах обычным вайтспиритом протираем, тока смотри не растворителем, а то ппц
*
Mihalych
ts 29 мар 2007 в 23:10
kisss@, Света, а что значит "косяки"? Царапины? И уайтспирит-это и есть растворитель! :-) По-моему, спирт для обезжиривания-то, что надо!
*
kisss@
29 мар 2007 в 23:57
Mihalych, неа, царапины щас не полируют, во всяком случае у нас в городе никто не берется, делов много, корпус легче поменять, а вот если вымазал во что то, флюс например, оттирается вайтспиритом, это не растворитель, он краску не стирает, даже дисплей им можно протирать, вобщем я тебе говорю как мы делаем) ещё бензин "галоша" называется, тоже самое
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024