PArAgraf,SMTP,POP3,IMAP4 это протоколы, используемые нонешними почтовыми сервисами.Да,SMTP это для отправки писем с клиента.Адреса в настройках клиента могут быть разными для всех трех протоколов (чаще всего),но могут и совпадать,и даже попадаются сервисы, где SMTP не предоставляется,нужно использовать сервис стороннего провайдера,например,своего оператора сотовой связи(тоже не у всех есть, по крайней мере официально).
Ссылка на пост
24 дек 2007 в 09:50