NANO технологии | SEclub.org
NANO технологии
Все новые
Всего сообщений: 114
*
ФMC
21 апр 2007 в 01:27
В общих чертах: нанотехнология - технология, способная оперировать отдельными атомами и молекулами, одним из главных направлений которой, является создание механизмов (ассемблеров), способных создавать что угодно из простого вещества, в т. ч. и самих себя. Перспективы невообразимые, но, присутствует и определённая опасность, подробней - в книге, выложенной выше;-)
*
ФMC
21 апр 2007 в 01:51
Автор книги К. Эрик Дрекслер, полное название "Машины создания: грядущая эра нанотехнологии"
*
Sergy
21 апр 2007 в 09:36
Ещё есть очень хорошая художественная книга Майкла Крайтона - "Рой", где очень захватывающе и страшно описана жизнь человека после утечки с фабрики по производству нанороботов. Автор, кстати написал "Парк юрского периода", "Конго" и т.п. wap.bodr.net/Lib/98/01/02/12/krajton/roj/
*
AlMazZzO7
21 апр 2007 в 21:31
Есть она совершенно новая разработка... Если этим не овладеть то когда небудь всему настанет писец. С одной стороны эта технология самое ужасное оружие, с другой стороны изучив это опасности не будет. / Я не называю эту технологию потому что это секретно.
*
ФMC
21 апр 2007 в 21:36
AlMazZzO7, секретно?! :glaza: А нафига пишешь? И как твой секрет связан с нанотехнологией? Или может тебе в другую тему?
*
AlMazZzO7
21 апр 2007 в 21:46
ФMC, ты такова не видел и не увидиш. :gy: Представь что одна такая штучка размером с атом попала в тебя... Все твои внутренние органы превратятся в фарш. Просто взорвутся.
*
ФMC
21 апр 2007 в 21:55
AlMazZzO7, а ты такова видел и видиш :rzhu: И в чём состоит ужасная опасность?
*
romiros
21 апр 2007 в 22:04
AlMazZzO7, ты только не проговорись никому. Это ведь страшное оружие! Как ты спишь с такой тайной... :neznaet:
*
AlMazZzO7
22 апр 2007 в 01:31
ФMC, принцип действия чёрной дыры.
*
AlMazZzO7
22 апр 2007 в 01:36
romiros, действительно, меньше знаеш, лудше спиш... :nark:
*
d!mboy
22 апр 2007 в 01:38
AlMazZzO7, если бы это было совершенно секретно то уж поверь мне ты бы об этом точно не знал. Так что не гони. Если знаешь то знаем и мы . Просто не до конца понимаем о чем ты. Я то же могу говорить загадками и говорить что это совершено секретно:)
*
AlMazZzO7
22 апр 2007 в 01:40
ФMC, а меж прочим ты зрья смеёшся. :gy: Уже известна частица которая превосходит все атомы по массе в соти и тысячи раз. И искуственно это уже делали.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024