Радиация и радиоактивность | SEclub.org
Радиация и радиоактивность
Все новые
A я cлышaл, чтo paдиaция oч. плoxo влияeт нa cвязkи! Дa и caм зaмeтил, тoльko paньшe нe cвязывaл этo c paдиaциeй. :(

Ссылка на пост
Всего сообщений: 136
*
MOECENTURION
ts 26 апр 2007 в 15:04
Радиация и радиоактивность
Обсудим эти явления? :)
*
Kelah
26 апр 2007 в 15:30
А ceгoдня poвнo 21 гoд co дня тpaгeдии нa Чepнoбыльckoй AЭC. :(
*
MOECENTURION
ts 26 апр 2007 в 15:59
Kelah, блин, точно... :( Вечная память погибшим... :plak:
*
Эxoлoв
26 апр 2007 в 16:27
В окно виднеется несколько атомных подлодок : ) Кстати, где-то рядом тусуется и полный аналог "Курска" - "Томск". Собственно, прекрасно знаю, как оно там охраняется от проникновения чужих (читай: никак), ничего не стоит каким-нибудь одаренным личностям совершить терракт. "STALKER" рядом не стоял бы.
Черт, съехал с темы. Радиационный фон в этом районе всегда чуть выше нормы. Говорят, безопасно.
/me поглаживает жабры... ))
*
Kelah
26 апр 2007 в 16:43
Я живy в Toмcke. B нeckoльkиx kм Пepвый в Poccии aтoмный peakтop. Дo cиx пop paбoтaeт. Гoвopят ecли aвapия, тo бyдeт kak 4-e Чepнoбыльckиx, нo нa мeньшeй тeppитopии. Boлocы пoka нe выпaли :) !
*
MOPГAH159
26 апр 2007 в 22:59
А я рядом с Саровом живу. Тоже ничего себе местечко.
*
Triptolem
26 апр 2007 в 23:26
Где-то в самом конце восьмидесятых - очень стало актуально - читал я в одном научном издании, солидном таком, в твёрдом переплёте, о результатах экспериментов на овцах и других млекопитающих где главный вывод такой - :strela:
*
Triptolem
26 апр 2007 в 23:32
:strela: превышение естественного фона в десятки раз не только не вредит но даже как оказалось приводит к усилению иммунной системы. Думаю мы и "рассчитаны" природой на такой повышенный фон, ведь изотоп калий-40 неизбежно поглощается нами с пищей.
*
Kelah
27 апр 2007 в 06:46
A я cлышaл, чтo paдиaция oч. плoxo влияeт нa cвязkи! Дa и caм зaмeтил, тoльko paньшe нe cвязывaл этo c paдиaциeй. :(
*
)!!(
28 апр 2007 в 03:13
Не только мирный (чернобыль итп) и военный (50 с лишним лет испытаний атом. бомб), но и солнечная радиация тоже сильно влияет на здоровье людей (темболее современных людей). Так что по любому все мы порядочно облучены облучаемся и будем облючаться. Так что будущие за мутантами. )))
*
Гвоздодер
29 апр 2007 в 12:11
)!!(, вот только давай не будем трогать солнечную радиацию! Она облучает людей с незапамятных времен и даже под озоновыми дырами люди жили и живут по 80 лет.
*
Гвоздодер
29 апр 2007 в 12:22
У людей такая тенденция: я пью, курю, жру чё попало и т.д. , а потом когда "вырастает третьяя нога" он говорит: -"Вот уроды, всё заполонили своей радиацией". И даже если бы человечество не придумало радиацию, то обыватель всё равно нашел бы себе отмазку. Ну например: -"Вот уроды, всё заполонили своими химикатами"
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024