В чем смысл жизни? | SEclub.org
В чем смысл жизни?
Все новые
Saaaxa, я поняла.просто захотелось поулыбаться на ночь глядя.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 3040
*
Saaaxa
16 июн 2007 в 21:51
Идеал, я имел в виду. (Т9 берет своё)
*
Dreamspace
16 июн 2007 в 21:52
MEГAБAKC,в какой-то теме я вводил понятие относительно объективного и суперобъективного. Под суперобъективным я понимаю всё данное природой. Таким образом,инстинкт размножения-данное. Относительно объективное-приобретённые ,созданные самим человеком ценности. Каждый видит свой смысл жизни. Та же идея стада и сверхчеловека,на мой взгляд элементы относительно объективного.
*
Dreamspace
16 июн 2007 в 21:55
kycaka,религия и духовность. Про веру я не говорил.Но суть одна:в той или иной окраске суть-вера в Бога.
*
Alice Cooper
16 июн 2007 в 21:57
Dreamspace, да,но как ты сам видишь,кроме инстинктов,у нас имеется более совершеный мозг,чем у животных,у которых на наш взгляд,всё обусловлено на инстинктах.
*
Saaaxa
16 июн 2007 в 21:58
Вот для чего люди были созданы, в том и заключается смысл жизни.
*
Akaция
16 июн 2007 в 21:59
Saaaxa, я поняла.просто захотелось поулыбаться на ночь глядя.
*
Dreamspace
16 июн 2007 в 22:00
kycaka,мы не знаем,что с ними будет,но инстинкт размножения относится к данному,и ничего с ним не поделаешь. Практический смысл вещам придаёт сам человек.Принцип природы-воспроизводство. Вопрос:"Для чего?" не имеет смысла.Чёртова иррациональность.
*
MEГAБAKC
16 июн 2007 в 22:00
Dreamspace, мутно!!! обьективно и субьективно--не тоже самое? по-твоему,как я понял(правда спьяну :alkaw: ) обьективно=моему субьективно!!! или я совсем бухой ????
*
Alice Cooper
16 июн 2007 в 22:02
Saaaxa, И для чего же люди были созданы?Ты не дал вразумительного ответа на тему "В чём смысл жизни"!
*
Dreamspace
16 июн 2007 в 22:05
MEГAБAKC,что в твоём понятии "объективность"?
*
Saaaxa
16 июн 2007 в 22:05
Alice Cooper, чтобы жить вечно на земле...
*
Dreamspace
16 июн 2007 в 22:07
Akaция,споры это не пустые. Они могут помочь решить вопрос истинного/неистинного.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026