
Матч в Санкт-Петербурге будет для нас сложнейшим испытанием, особенно учитывая холодную погоду. Я никогда не играл при столь низкой температуре и не думаю, что у кого-то из наших игроков есть подобный опыт. Несмотря на это, мы с нетерпением ожидаем ответного поединка. Вокруг таких матчей всегда царит огромный ажиотаж, и ради них мы тренируемся целый год. Я уверен, что нам по силам пройти в следующий круг.
У "Зенита" отличная команда, и на прошлой неделе мы увидели её в деле. Сейчас россияне будут играть у себя дома. Если мы здорово проведём начало матча и забьём быстрый гол, — неважно как, будь то с углового или со штрафного, — тогда всё пойдёт по нашему сценарию. Мы уже доказали, что способны достойно противостоять сильным соперникам. Если у нас идёт игра, мы можем одолеть любого", — цитирует футболиста официальный сайт УЕФА.
Ссылка на пост
15 фев 2011 в 23:21
Пресс-секретарь "Твенте" Ричард Петерс сообщил, что футболисты голландского клуба прилетят в Москву на матч 1/16 Лиги Европы против казанского "Рубина" в среду днём, имея при себе несколько комплектов тёплых вещей. "В Москве довольно холодно, поэтому мы везём с собой дополнительные комплекты тёплой одежды, чтобы переодеваться в неё сразу после разминки", — цитирует Петерса РИА "Новости". Напомним, что по рекомендации УЕФА первый матч 1/16 финала Лиги Европы между командами был перенесён из Казани в Москву.