На Евро-2016 сыграют 24 команды
Количество участников финальных стадий чемпионатов Европы с 2016 года будет увеличено до 24 команд, заявил член исполнительного комитета УЕФА Франц Беккенбауэр.
- Это решение уже согласовано, официально о нем будет объявлено на специальной пресс-конференции завтра, - приводит слова Беккенбауэра Reuters. Решение о расширении чемпионатов Европы было принято в первый день двухдневного заседания исполнительного комитета УЕФА в Бордо.
Нынешний формат турнира, когда в финальной части соревнований принимают участие 16 команд, впервые был введен в 1996 году. С 1960 по 1976 год главный трофей разыгрывался по кубковой системе. Начиная с 1980 года в финальной части турнира принимали участие 8 команд. ///НЕ ЗНАЮ КУДА ЭТО НАПИСАТЬ :hz:
Ссылка на пост
25 сен 2008 в 11:57
Стали известны имена арбитров, которые будут обслуживать ответные встречи первого раунда Кубка УЕФА с участием российских клубов.
Матч ЦСКА – "Славен" (Хорватия) (первый матч – 2:1) судит бригада арбитров из Шотландии во главе с Иэном Робертсоном Брайнсом. Поединок "Спартак" – "Баник" (Чехия) (1:0) рассудят финны, главный арбитр – Тони Асумяя. Встречу "Копенгаген" (Дания) – "Москва" (2:1) доверено обслуживать бельгийцу Сержу Гюмьенни, сообщает официальный сайт УЕФА.
ЦСКА проведет свой матч во вторник, 30 сентября, а "Спартак" и "Москва" сыграют в четверг, 2 октября