Второй по значимости клубный турнир Европы - Кубок УЕФА - был переименован. Теперь этот турнир будет носить название – Лига Европы. Такое решение принял исполнительный комитет УЕФА в пятницу. Будет изменён и формат турнира. Теперь в групповой стадии будет участвовать 48 команд. Кроме того, теперь каждая команда будет играть с каждым из соперников не по одному матчу, а по два – дома и на выезде, сообщает официальный сайт Европейского союза. Нововведения вступят в силу с сезона-2009/2010.
Ссылка на пост
25 сен 2008 в 11:57
Стали известны имена арбитров, которые будут обслуживать ответные встречи первого раунда Кубка УЕФА с участием российских клубов.
Матч ЦСКА – "Славен" (Хорватия) (первый матч – 2:1) судит бригада арбитров из Шотландии во главе с Иэном Робертсоном Брайнсом. Поединок "Спартак" – "Баник" (Чехия) (1:0) рассудят финны, главный арбитр – Тони Асумяя. Встречу "Копенгаген" (Дания) – "Москва" (2:1) доверено обслуживать бельгийцу Сержу Гюмьенни, сообщает официальный сайт УЕФА.
ЦСКА проведет свой матч во вторник, 30 сентября, а "Спартак" и "Москва" сыграют в четверг, 2 октября