Питание БОЛЬНЫМ ФЕНИЛКЕТОНУРИЕЙ | SEclub.org
Питание БОЛЬНЫМ ФЕНИЛКЕТОНУРИЕЙ
Все новые
)(ottaбы4, обратись в генетическую консультацию, там спец программа для таких деток, и там же выдают гидролизаты

Ссылка на пост
Всего сообщений: 9
*
Hottaby4
ts 27 июн 2007 в 20:45
Питание БОЛЬНЫМ ФЕНИЛКЕТОНУРИЕЙ
Если кто не знает, это генетическое заболевание. Организм человека с этой болезнью не воспринимает белок. Это для него яд... А теперь для тех кто знает что это такое: ЛЮДИ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ГДЕ В ИНТЕРНЕТЕ КУПИТЬ ПИТАНИЕ ДЛЯ ТАКИХ ДЕТЕЙ, ЧТОБ В КРАСНОЯРСК ПРИСЛАЛИ? В крае таких больных всего 84 человека... И единственное место где можно было покупать продукты прикрыли...
*
Hottaby4
ts 27 июн 2007 в 20:46
Весь инет перерыл, все бесполезно пока. Помогите. Спасибо.
*
rival
27 июн 2007 в 21:24
)(ottaбы4, много раз видел на бутылках с лимонадом: не рекомендуется больным этой болезнью. Всё интересно было что за болезнь такая. Теперь знать буду.
*
Oлeгyc
27 июн 2007 в 21:46
)(ottaбы4, че за бред? я как будущий доктор с уверенностью заявляю-больные с фенилкетонурией не могут переваривать такую аминокислоту как фенилаланин,зато остальные белки нормально перерабатывает. просто таким больным следует исключить из рациона пищу с этой аминокислотой, частности в газированные напитках нередко она встречается
*
nPuBeT
28 июн 2007 в 01:30
Oлeгyc, а в какой пище отсутсвует эта аминокислота - фенилаланин? Возможно был такой магазин, в котором белковые продукты не содержали этой аминокислоты? И насколько знаю как точнее сказать, эту аминокислоту содержит заменитель сахара в лимонаде (по моему малонин).
28 июн 2007 в 01:32 / nPuBeT (1)
*
Hottaby4
ts 28 июн 2007 в 02:31
Oлeгyc, никакого бреда. учись лучше.
*
Hottaby4
ts 28 июн 2007 в 04:07
Oлeгyc, читай, доктор! www.mama.ru/encyclop/41440/?prn=1 / кстати я и не писал что все белки не переваривает. Но тока фишка в том, что этот содержится практически во всех продуктах.
*
MOECENTURION
28 июн 2007 в 13:43
Oлeгyc, и еще в жевательной резинке. 8-)
*
HETBOYA
28 июн 2007 в 17:56
)(ottaбы4, обратись в генетическую консультацию, там спец программа для таких деток, и там же выдают гидролизаты
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024