Капитан "Вердера" завершит карьеру после финала Кубка УЕФА:poka:Капитан бременского "Вердера" Франк Бауманн принял решение не продлевать завершающийся контракт с "музыкантами" и поставить точку в профессиональной карьере после окончания сезона.
- Скорее всего, я официально объявлю о своем решении на следующей неделе, - сказал 33-летний хавбек в интервью Bild.
Уроженец ГДР начинал карьеру в "Нюрнберге", а за "Вердер" играет с 1999 года и за это время провел в бундеслиге 259 матчей, забив 15 голов. В сезоне-2003/04 Бауманн вместе с "Вердером" завоевал золотые медали бундеслиги и выиграл Кубок страны. За сборную Германии он провел 28 матчей, в которых забил два гола. Бауманн принимал участие в чемпионате мира 2002 года (сыграл один матч, стал серебряным призером турнира) и в Евро-2004 (провел две игры).
Ссылка на пост
19 мая 2009 в 17:01
У Франка Бауманна проблемы с приводяшей мышцой. Пока еще не известно, сможет ли 33-летний футболист восстановиться к матчу. Но с командой в Стамбул он полетел. На последней тренировке он занимался по индивидуальной программе. Готовятся к финалу Писарро, Розенберг, Хунт и Налдо. У Вердера и без того большие пробоины в составе. А отсутствие Бауманна, который, предположительно, должен заменить Мертезакера в центре обороны, вообще станет катастрофой для бременцев.