Капитан Вердера может пропустить финал У Франка Бауманна проблемы с приводяшей мышцой. Пока еще не известно, сможет ли 33-летний футболист восстановиться к матчу. Но с командой в Стамбул он полетел. На последней тренировке он занимался по индивидуальной программе. Готовятся к финалу Писарро, Розенберг, Хунт и Налдо. У Вердера и без того большие пробоины в составе. А отсутствие Бауманна, который, предположительно, должен заменить Мертезакера в центре обороны, вообще станет катастрофой для бременцев.
Диего не сомневается в партнерах:bezpaniki: Лидер бременского "Вердера" Диего, который пропустит финал Кубка УЕФА против донецкого "Шахтера" из-за дисквалификации, уверен, что его партнеры сделают все для победы. - Думаю, это будет захватывающий поединок, где встретятся две команды, заслужившие выход в финал, - приводит слова бразильца официальный сайт УЕФА. - В этом матче нет явного фаворита, но я знаю, что в "Вердере" каждый работает на победу, и верю в своих партнеров.
Капитан "Вердера" завершит карьеру после финала Кубка УЕФА:poka: Капитан бременского "Вердера" Франк Бауманн принял решение не продлевать завершающийся контракт с "музыкантами" и поставить точку в профессиональной карьере после окончания сезона. - Скорее всего, я официально объявлю о своем решении на следующей неделе, - сказал 33-летний хавбек в интервью Bild. Уроженец ГДР начинал карьеру в "Нюрнберге", а за "Вердер" играет с 1999 года и за это время провел в бундеслиге 259 матчей, забив 15 голов. В сезоне-2003/04 Бауманн вместе с "Вердером" завоевал золотые медали бундеслиги и выиграл Кубок страны. За сборную Германии он провел 28 матчей, в которых забил два гола. Бауманн принимал участие в чемпионате мира 2002 года (сыграл один матч, стал серебряным призером турнира) и в Евро-2004 (провел две игры).
Германия гордится "Вердером":apl: Выход "Вердера" в финал Кубка УЕФА - гордость для бундеслиги, полагает президент Футбольного союза Германии доктор Тео Цванцигер. - Это случилось как нельзя кстати, - цитирует главу ФСГ официальный сайт УЕФА. - Мы заждались выхода в европейские финалы. Теперь я могу выразить гордость тем фактом, что сразу два клуба представляли нашу страну в полуфинале Кубка УЕФА, а одна команда будет играть в решающем матче. Думаю, что для любой национальной ассоциации и футбольного клуба это является самым желанным достижением. Последний выход представителей чемпионата Германии в финал еврокубков датирован 2002 годом. Тогда в финале Лиги чемпионов "Байер" уступил "Реалу", а в финале Кубка УЕФА дортмундская "Боруссия" проиграла "Фейенорду".
19 мая 2009 в 17:01
У Франка Бауманна проблемы с приводяшей мышцой. Пока еще не известно, сможет ли 33-летний футболист восстановиться к матчу. Но с командой в Стамбул он полетел. На последней тренировке он занимался по индивидуальной программе. Готовятся к финалу Писарро, Розенберг, Хунт и Налдо. У Вердера и без того большие пробоины в составе. А отсутствие Бауманна, который, предположительно, должен заменить Мертезакера в центре обороны, вообще станет катастрофой для бременцев.