Эволюция: неоспоримый факт или лженаука? | SEclub.org
Эволюция: неоспоримый факт или лженаука?
Все новые
Всего сообщений: 5505
*
slavkkka
12 фев 2011 в 22:02
scurra, seclub.org/forum/goto/12824347/ - "Дрейф генов Наследственная изменчивость Модификационная изменчивость Мутагенез Наследственность Отбор (Естественный, Искусственный, Групповой, Кин) Поток генов Эффект бутылочного горлышка Горизонтальный перенос генов"-далеко не полный список.
*
slavkkka
12 фев 2011 в 22:04
scurra, seclub.org/forum/goto/12824386/ - межвидовая эволюция реальна и наблюдаема. простой пример: при полиплоидизации получается новый вид(см.критерий вида).
*
scurra
12 фев 2011 в 22:04
slavkkka, стабильность в данном случае должна предполагать изолирование взятых особей, чтобы исключить по максимуму вероятность возвращения в рамки первоначального вида
*
slavkkka
12 фев 2011 в 22:06
scurra, seclub.org/forum/goto/12824406/ - нестабильность и обуславливает разделение популяции.
*
scurra
12 фев 2011 в 22:07
Triptolem, разные-то они разные. А вопрос остался вопросом: вероятность эволюционирования до степени иммунитета к яду и использовании последнего в личных целях
*
scurra
12 фев 2011 в 22:14
slavkkka, так что получается? нужны одинаковые хромосомные мутации, разный пол и невозможность скрещивания с особями своего вида, т.к. это приводит к деградации и вымиранию через некоторое количество поколений, а значит вероятность выживания вновь полученного вида под вопросом
*
scurra
12 фев 2011 в 22:15
slavkkka, повторяю, в искусственной среде я допускаю подобное, в естественной - сомнения берут
*
Triptolem
12 фев 2011 в 22:19
scurra, seclub.org/forum/goto/12824417/ - а может типа антропный принцип? Как в космологии. :) Тогда вероятность да что там иммунитета - разума вопрошающего - в перспективе всегда просто единица! :)
12 фев 2011 в 22:19 / Triptolem (1)
*
scurra
12 фев 2011 в 22:20
Triptolem, а может сразу готовый вид улитки, заброшенный инопланетным существом :) вероятность та же :)
*
slavkkka
12 фев 2011 в 22:21
scurra, seclub.org/forum/goto/12824459/ - 1)если вид новый, то при скрещивании с другими ничего не получится. 2)близкородственное скрещивание далеко не всегда приведет к деградации-оно лишь повышает шанс проявления вредных рецессивных аллелей. у животных с этим дела лучше, чем у современных людей. 3)даже так все равно нужна свободная экологическая ниша. и ты еще спрашиваешь, почему мы так мало наблюдаем эволюцию?
*
slavkkka
12 фев 2011 в 22:22
scurra, seclub.org/forum/goto/12824463/ - сгорел лес. одни пошли на восток, другие на юг. вот и разграничение.
*
Nikola Tesla
12 фев 2011 в 22:23
Далась вам эта улита, она ведь не эволюцию опровергает, а напротив - как бриллиант в витрине эволюции. Огранена миллиардами смертей до совершенства.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026