Команда-откровение Евро-2008 - сборная России, заставила говорить о себе. Наиболее лакомыми кусочками для покупателей являются Андрей Аршавин, Юрий Жирков и Игорь Акинфеев. По сообщениям французских масс-медиа, глаз на российского левого хава положил и чемпион Франции - Лион. Ткачи видят в Жиркове идеальную замену ушедшему в прошлом году Флорану Малуда и покинувшему Лион пару дней назад Хатему Бен Арфа. Российский полузащитник универсален: может сыграть как в обороне, так и ближе к атаке. Именно в последней роли его хотят видеть боссы Лиона.
!RR!DUC!B!L!, какие нах звезды,сейчас Россия показала такой же футбол,как и сборная Греция,когда стала чемпионами Европы!Но у россиян была намного лучше игра,нежели у греков на Евро!А насчет трансфера Жиркова в Лион,вполне реально
Полузащитник сборной России Юрий Жирков не перейдет в Лион, хотя ранее сообщалось об интересе Ткачей к персоне хавбека ЦСКА и сборной России. 24-летний Жирков не горит желанием перебираться во Францию, ведь его не прочь видеть в своих рядах миланский Интер и лондонский Челси. Также сообщалось об интересе к Жиркову со стороны питерского Зенита. Газпром был готов выложить за хавбека чуть больше десяти миллионов евро.
3 июл 2008 в 18:07