Лопнул сосуд на сетчатке глаза | SEclub.org
Лопнул сосуд на сетчатке глаза
Все новые
У меня недавно лопнул сосуд. Через несколько дней само прошло

Ссылка на пост
Всего сообщений: 23
*
Hijacker
ts 11 июл 2012 в 20:47
Подскажите кто знает, что в этом случае необходимо делать? У моей матери просто так, сразу, стал плохо видеть правый глаз, возникла бурая пелена, с ее слов. Окулист в нашей поликлинике сказал, что лопнул один из сосудов на сетчатке, предложил пройти обследование в специализированной клинике, куда скоро и поедем. Слышал что в этом случае еще капли эмоксипин прописываюь. Буду благодарен за совет.
*
Арман
11 июл 2012 в 21:22
Надо обследоватся
*
byrO5
12 июл 2012 в 06:27
У меня недавно лопнул сосуд. Через несколько дней само прошло
*
Hijacker
ts 12 июл 2012 в 10:56
byrO5, Именно на сетчатке или все же на поверхности?
*
Liberate Me
12 июл 2012 в 11:20
Однажды я попал в хирургию с серьезной травмой и в процессе заливания в меня всяких капельниц у меня лопнул сосуд в глазу, я тогда от души пересрался, бурая пелена и все такое, кровь в стекловидном теле. И в глазную клинику я попасть не мог, т.к. жизненно важно было лежать и не рыпаться в хирургии. Таки всё рассосалось самостоятельно, приходил окулист, назначал капельки. Думаю и тут ничего опасного нет.
*
byrO5
12 июл 2012 в 11:42
Hijacker: byrO5, Именно на сетчатке или все же на поверхности?… Подробнее
к сожалению точно не знаю, ну там , где белая часть глаза, она была наполовину красная. Я сначала испугался, пошел в больницу. Там врач назначил покапать левомецитин, но добрые люди сказали , что нафиг не нужны эти капли - само пройдет. Так и правда, дней через 5 все стало как было раньше
*
офтольмолог
12 июл 2012 в 18:28
Либо он сам рассосется, либо лазером уберут, а эмоксипин можно покапать
*
Hijacker
ts 12 июл 2012 в 20:23
Надеюсь только, что потерей зрения это не грозит.
*
Shai
14 июл 2012 в 06:57
по пьяне с другом подрался тот мне в висок вдарил рядом с глазом, сосуд лопнул в глазу кровь,через пару недель само прошло
*
MEDBEDb
14 июл 2012 в 07:09
Hijacker: Подскажите кто знает, что в этом случае необходимо делать? У моей матери просто так, сразу, стал плохо видеть правый глаз, возникла бурая пелена, с ее слов. Окулист в нашей поликлинике сказал, что лопнул один из сосудов … Подробнее
если кровь из лопнувшего сосуда попала в стекловидное тело, то наиболее вероятная ситуация - ухудшение зрения, так как после рассасывания фибрин останется в стекловидном теле, а он непрозрачный. У твоей матери гипертония есть? Капли эмоксипин улучшают питание глаза кислородом, но если объем крови из лопнувшего сосуда не мизерный, то просто каплями делу не помочь.
14 июл 2012 в 07:10 / MEDBEDb (1)
*
Hijacker
ts 17 июл 2012 в 16:12
MEDBEDb, Гипертонии нет, наоборот гипотензия, кажется так называется пониженное давление?? В общем в клинике выяснилось, что у нее тромбоз ЦВС (центральной вены сетчатки) и на фоне этого разрыв одного из сосудов, насколько знаю это очень плохо :( "и 100% зрения (если хоть какое-то будет вообще) теперь не будет точно.... Ужас в общем.
*
офтольмолог
18 июл 2012 в 11:21
Hijacker, Это чем то на ретинопатию смахивает, сахарного диабета нет?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024