FFG 'Hiked & Unarmed:Singly' | SEclub.org
FFG 'Hiked & Unarmed:Singly'
Все новые
Агазан вдыхал свежий воздух и думал. Тяжелая голова противилась мыслям, и юный наследник недовольно морщился. Наконец приняв решение, он вызвал советника. Как только тот появился, он сказал ему - "Нам нужны люди. Крестьяне. Чем их больше, тем больше работы мы сделаем, и тем больше будет прибыль. Скажи, где их можно взять?" Выслушав ответ, Агазан продолжил-"Пусть все свободные крестьяне работают, пашут землю, садят зерно, ловят рыбу. Нам нужны деньги".

Ссылка на пост
Всего сообщений: 38
*
GRIFON777
ts 19 авг 2012 в 13:44
Тема только для игровых постов. Карта игрового мира - priwap.com//files/___13498_1109.png
*
GRIFON777
ts 19 авг 2012 в 14:04
<DeLs2se>
1. Алекс де Парментье
2. Орден
3. Деревня Ялен
*
GRIFON777
ts 19 авг 2012 в 14:12
<DoctorBit>
1. Аргандел
2. Северянин
3. Деревня Жидало
*
GRIFON777
ts 19 авг 2012 в 14:24
(Gold rus
)
1.Агазан
2.Законопослушник
3.Деревня Сумбуя
*
GRIFON777
ts 19 авг 2012 в 14:59
Рассвет застал кардинала Алекса в его резеденции неподалеку от центральной площади Ялена. Орден - некогда мощная религиозная структура, возглавлявшая судебную (но желавшая всей) власть - был ныне в упадке. Из всех прежних территорий ныне осталось лишь одна деревня, да и казна в той не позволяла особо разгуляться... Но это был бы не кардинал Алекс де Пармантье, если бы не собрался изменить порядок вещей! Как раз с этого дня наступает ярмарочная неделя во всех деревнях этой части света, и там продавались все возможные товары. Также советник вчера доложил, что рыбаки наткнулись на некие небольшие суда к северу отсюда, по реке, которые при их виде поспешили скрыться. В холмах к востоку гуляли варвары - горцы порой спускались и грабили окрестности. Больше значимых новостей не было - на полях собирали урожай, в реке ловили рыбу, охотники стреляли дичь среди холмов. Так что пора вставать и действовать
*
GRIFON777
ts 19 авг 2012 в 15:07
Северяне - это сила. Стальной пехотный кулак. Именно их участие в восстание решило участь Империи, что привело к её раздроблению на четыре основных герцогства и на множество графств, которые были порой связано друг с другом вассальными обязательствами. И если другие земли ещё были достаточно централизованы (относительно), то северяне быстро вспомнили былые обиды и разбежались по поселениям. Если бы они снова объединились, весь мир лёг бы перед их ногами. Так думал Аргандел, разглядывая карту Марканда (континента), строя планы в своем большом каменном доме на краю деревни, возле кузницы. Сейчас там активно шла работа - товар можно было продавать всегда, но только на ярмарках дело шло так успешно. Один из слуг - советник - осторожно зашел в комнату господина и спросил, не желает ли и ярл Аргандел принять участие в данном событии или пройтись в местную таверну - сейчас там было немало разного люду.
19 авг 2012 в 15:13 / GRIFON777 (1)
*
GRIFON777
ts 19 авг 2012 в 15:35
'-Что же так болит голова... - думал с утра Агазан, который всю ночь отмечал важный праздник - День Сотворения. Это был основной праздник для любого человека, которые чтил древние обычаи Империи. Но сейчас так осталось совсем мало, да и никто уже не пытался её возродить, даже учитывая тот факт, что сам Агазан был сыном бастарда короля, то есть имел право на престол по закону... На который все чихали. Лишь горстка людей ушла вместе с - тогда ещё - ребенком и основала деревню в центре земель Марканда, где он потом воспитался и вырос. Деревни напрямую не подчинялись своим баронам, однако платили им немалую сумму, 'на содержание' и на собственную защиту. С детства Агазан хотел вернуть себе всю полноту власти над всеми землями, считая свои требования совершенно законными! Ведь если бы всё пошло не так, если бы не было мятежа, охватившего всю Империю, он бы мог стать Императором. Тяжёлые мысли подняли с кровати наследника и тот вышел на балкон своего скромного 'дворца' и вспомнил, что вчера во время пьянки рассказывал ему советник. В лесу, к югу от деревни, на побережье разместился лагерь наемников. Они называли себя Эльфами, в честь мифических существ, так как обожали биться в лесу и делали это превосходно. Также они слыли прекрасными разведчиками. Ещё слуга говорил о том, что в деревню сегодня с утра должен был прийти, помимо всех прочих, караван из Анненда. Хоть это и была столица Отступников, самых злейших врагов 'приспешников Империи', они продолжали торговлю на выгодных им условиях. Однако их визит порой заканчивался неприятностями. (Ход свободный)
*
Gold rus
19 авг 2012 в 15:45
Агазан вдыхал свежий воздух и думал. Тяжелая голова противилась мыслям, и юный наследник недовольно морщился. Наконец приняв решение, он вызвал советника. Как только тот появился, он сказал ему - "Нам нужны люди. Крестьяне. Чем их больше, тем больше работы мы сделаем, и тем больше будет прибыль. Скажи, где их можно взять?" Выслушав ответ, Агазан продолжил-"Пусть все свободные крестьяне работают, пашут землю, садят зерно, ловят рыбу. Нам нужны деньги".
*
GRIFON777
ts 19 авг 2012 в 16:13
Советник сообщил, что крестьяне и так занимаются своими делами. '-Или вы хотите нанять крестьян в личное подчинение? Вы ж не забывайте, что они подчиняются деревенскому старосте, а он просто вам платит за защиту поселения, вы им напрямую управлять не можете... Нанять новых в самой деревне не откуда, это надо переманивать из других деревень'
*
Gold rus
19 авг 2012 в 16:20
"Сколько платит нам староста за охрану и как близко другие деревни? какова защита в них?" - спросил Агазан советника.
*
GRIFON777
ts 19 авг 2012 в 16:31
'-Староста каждый день платит по пять сотен золотых, деревни достаточно близко... Если смотреть по карте, то вот такие вот квадраты имеют сторону в 30 км, то есть пешком он перейдется за 6 часов.. Одна проблема - такие карты при Империи ещё распространились, и они очень условные. Такой квадрат 30 на 30 километров, это 900 квадратных километров, а тут просто значок, что тут есть деревня... Но что поделать, других нет.'
*
Gold rus
19 авг 2012 в 16:34
"Ясно. В общем пусть работают, а мы будем ждать обоз из Анненда. Посмотрим, что они смогут предложить" - ответил Агазан.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024