FFG 'Hiked & Unarmed:Singly' | SEclub.org
FFG 'Hiked & Unarmed:Singly'
Все новые
Всего сообщений: 38
*
DeLs2se
19 авг 2012 в 21:08
Забив новый косяк, Кардинал [да-да, именно с большой буквы] произнес:
- Значит так ублюдки...хи-хи... У меня есть план...Ха-ха, план, приколитесь! План у меня есть!.. Так вот, у меня есть еще много плана..кхе-кхе... О чем это я?! Ах, да! О плане! Но не о том, который у меня в бумаге, а о другом... Так вот... Короче... Короче вот... А, точно! План же! Надо послать людей искать план! Ой, то есть наемников! Гы! А ну выхухлять быстро! Ой, выпуплять!.. Тьфу! Выполнять!!!"
*
DoctorBit
19 авг 2012 в 21:58
Не будучи особо внимательным и заботливым хозяином, я почти ничего не знал о своём хозяйстве и людях, что вселяло ныне в мою душу неимоверную тоску... Но отбросив печаль, я собрал силы в кулак и, наконец, решился обратиться к своему советнику:
- Скажи да честно доложи, холоп, где все мои корованы и полки вооруженных до зубов воинов? - обратился я к нему, при этом пытаясь вспомнить, куда засунул свои деньжата. - А, хотя, можешь не отвечать, чернь, знаю и сам, что ничего толком не осталось... Так, дуй давай разыскивать, где здесь можно нанять бойцов хороших, а я отправлюсь на ярмарку! Потом найдешь меня, расскажешь сколько их есть в наличии, тогда соображу, сколько еды да оружия покупать...
19 авг 2012 в 21:59 / DoctorBit (2)
*
GRIFON777
ts 19 авг 2012 в 22:14
-Где именно вы хотите их найти, господин? - задал резонный вопрос слуга Арганделу
19 авг 2012 в 22:21 / GRIFON777 (2)
*
DoctorBit
19 авг 2012 в 22:18
- Экий прохвост! Я же тебя и посылаю, узнать, где они вообще бывают! Тьфу, не могу с такими балбесами работать... Иди давай у люда деревенского поспрашивай, авось кто и знает чего
*
GRIFON777
ts 19 авг 2012 в 22:34
Агазан обсудил с советником некоторые планы, затем позвал двоих телохранителей и стал собираться на выход - караван уже подходил к городу. Спустя час наследник отправился на рыночную площадь, где без труда определил караван из Анненда по зелёным с белым флагам. Палатки уже были поставлены и торговали они обычными, для богатых купцов, вещами - деликатесной рыбой из Западного залива, небольшими драгоценностями, гончарными и другими ремесленными изделиями. Такое вряд ли могло заинтересовать барона, если ему нужны были практичные вещи - всё это было не для крестьян.
*
GRIFON777
ts 19 авг 2012 в 22:39
Кардинал, находясь в состоянии не совсем адекватном, потратил много времени на объяснение своих мыслей, а затем и на ожидание послушника. Наконец тот вернулся и доложил, что в деревне наемников нет - в этот район они без дела заходить не люблю, а вот к востоку от гор промышляли убийством особо зарвавшихся горцев наемники Стоуна. Они были не слишком известны, хотя их отряд был достаточно велик. Видимо всё дело в том, что воевать они любили именно за счёт численного преимущества
*
GRIFON777
ts 19 авг 2012 в 22:39
Кардинал, находясь в состоянии не совсем адекватном, потратил много времени на объяснение своих мыслей, а затем и на ожидание послушника. Наконец тот вернулся и доложил, что в деревне наемников нет - в этот район они без дела заходить не люблю, а вот к востоку от гор промышляли убийством особо зарвавшихся горцев наемники Стоуна. Они были не слишком известны, хотя их отряд был достаточно велик. Видимо всё дело в том, что воевать они любили именно за счёт численного преимущества
*
GRIFON777
ts 19 авг 2012 в 22:45
Сборы на ярмарку прошли достаточно быстро, и Аргандел в сопровождении двух своих солдат зашагал к ярмарке. Немного походив здесь, он понял, что тут можно было найти что угодно... Только что рабов не было - таким промышляли лишь на юго-востоке страны, и это население не одобряло. Вскоре и слуга вернулся с докладом. '-Никаких наемников в ближайшей округе не видать... Но вот к вам хочет поступить этот небольшой отряд бывших ополченцев, из десяти человек.. Правда они не имеют оружия, зато они согласны приступить к службе хоть сейчас. И ещё - возможно вы сможете завербовать ещё больше подобных людей, если разошлете своих людей по деревне и объявите сбор войска в свою дружину.. Но об этом могут узнать соседи и насторожиться.'
(Ход свободный)
*
DoctorBit
19 авг 2012 в 23:11
- Ты что, ума-разума лишился? Не надо нам всеобщих сборов! А насчет этих гавриков давай поподробнее... Они добровольцы чтоли? И ещё, мне обязательно их кормить и содержать, пока мы находимся в деревне?
*
DeLs2se
19 авг 2012 в 23:24
"Немного отпустило..." - подумал Алекс и произнес:
- Послать посла... Ы-ы-ы... Прикиньте, да! Паааааслаааать пааааслаааа... - Кардинал начал кататься по полу в истерике. Немного позже он продолжил. - Так вот... По... Хи-хи... Нет, не так.... Отправить посла к наемникам и предложить работать на Великого Кардинала Всея Империя... И принесите мне нями-нями!
Отдав приказ и погрузившись в свои мысли, Кардинал начал забивать еще один косяк.
19 авг 2012 в 23:25 / DeLs2se (1)
*
Gold rus
19 авг 2012 в 23:33
Агазан вернулся к себе во "дворец" и снова вызвал советника. "Вот что я скажу, разошли пятерых моих телохранителей по городу, пусть узнают, есть ли здесь, в деревне, добровольцы, которые готовы служить мне за еду, и скажи что я сам их вооружу. А еще одного телохранителя пошли на рынок и узнай, сколько будет стоить еда для полторы сотни солдат на месяц. По моим расчетам (1еда=1 золотой) это будет стоить 4500 золотых. Если это так, или будет дешевле (вдруг за оптовую закупку сделают скидку) купи ее. За девять дней все окупиться благодаря налогам, они ведь по 500 золотых нам в день платят?"
*
GRIFON777
ts 20 авг 2012 в 08:16
-Да, они нечто вроде добровольцев и пока мы находимся в деревне, старейшина их, как местных жителей, содержит на деньги общины, так что пока можем на них не тратиться. Если не хотите общих сборов, то просто пошлите людей искать добровольцев в деревне, а не наемников - вряд ли их будет много, но уже хорошо, - посоветовал советник своему подсоветному
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024