Фотоконкурс №14 Сентябрь 2012 | SEclub.org
Фотоконкурс №14 Сентябрь 2012
Все новые
Всего сообщений: 135
*
Сакура
4 окт 2012 в 09:10
casete.ru/24702 - закат в бурю на море.
*
Ssm2OO7
4 окт 2012 в 21:25
У меня как всегда необычные акварельные краски неба casete.ru/24693
*
Вацлав
4 окт 2012 в 22:26
пожар над городом casete.ru/24726
*
Malcolm
ts 5 окт 2012 в 06:53
casete.ru/24755/ "Силуэты города"
*
Malcolm
ts 5 окт 2012 в 08:34
Этап выкладывания фото в номинации завершен, начинаем этап оценки!
Ребят, ко всем просьба постарайтесь получше замечать недочеты и, соответственно, лучше отражать это в оценке. У нас в предыдущей номинации многие не очень хорошо искали, а ведь комментарии к фото - это самое главное. Кроме того, получился уж больно завышенный общий уровень оценок, в итоге сложно распределять места между участниками.
*
Вацлав
5 окт 2012 в 17:38
SE K530 - 9+9 : одна из красивейших фото, если бы не блик, флаг и какой-то кран в кадре.. на небе местами хороший шум есть.
Странник77 - 8+9 : слишком много водной поверхности в кадре, хоть и красиво. что-то зацепил нижним левым углом. есть немного шума и цвет неба не совсем тот, что в отражении - небо как-будто пересвечено.
Zombeer - 9+9 : красивое место. в композиции лишние только лысые ветви по левому краю чуть выше середины, ну и трава слегка мешает в левом нижнем углу.. на фото мне понравилось, как подсвечены свисающие над водой деревья справа)) по качеству: есть шум и зернистость..
Enqelina - 9+9 : шикарное небо, было бы за композицию 10, если бы не слегка заваленный горизонт. по качеству тоже, зернистость и шум..
Сакура - 7+9 : самая слабая фотка из всех. не видно никакой красоты заката: небо почти все серое, на всей фотографии практически никакой игры света. композиция пустая и однообразная. весь закат - небольшое неестественное пятно и чуток отражения на мокром песке. да и бури-то здесь нет. а с качеством, почти как у всех - шум и зернистость. .пс. просьба не принимать близко к сердцу - сказано судить строго.
Ssm2OO7 - 10+10 : действительно, богатая палитра. красиво, с качеством порядок. но сильно напоминает, твои предыдущие закатные работы.
Malcolm - 10+10 : одна из лучших. насыщенная композиция. качество лучшее.
*
Ssm2OO7
7 окт 2012 в 20:03
Да ребята, на сей раз работы просто великолепные, почти всем не зачто снимать оценки:
Enqelina 9+9 одна из красивейших работ, но завал горизонта и зернистость не позволяют поставить высший бал.
Malcolm 9+9 вот уж точно подметил, закат в городе, красивый город конечно, но закат пустоват и по красоте проигрывает др работам, низ тоже зернист, особенно левый угол.
Сакура 9+10 здесь больше пейзажа чем заката, пересвет тоже сильный, но очень красиво, поэтому много не снимаю, с качество всё на уровне, тёмные тучи только слегка зернисты, но в пределах нормы для твоего тела.
SE K530 10+9 ну ты как всегда, мастер! Лучшее фото по композиции, поэтому за часть катера и флаг баллы не снимаю, а вот с качеством не всё так безупречно, зернистость неба, цветные полосы, 3 блика, один на воде и два на небе, размытость горизонта особенно слева, но много не снимаю, так как в таких условиях получить лучшее качество почти не возможно.
Вацлав 8+9 извени, но работа на фоне других проигрывает. Закат просто великолепен, но он закрыт домами и пересвечен, слева тоже чтото мешает, сильная размытость особенно слева и сильный цветовой шум, ну и неба мало, земли много. Трудно было решить за что 2 балла снимать, за композицию или качество, думаю что тел хотя и плохо справился но трудно в таких условиях лучше качеством снять, а вот композицию можно было выбрать и с открытым небом.
Zombeer 9+10 пейзаж просто шикарный, а вот практически пустое небо не додаёт красоты, качество великолепное.
Странник77 10+9 композиция очень красивая, особенно отражение неба, за берег в левом нижнем углу баллы не снимал, он совсем не мешает, а вот размытость города и засветка неба снизили бал.
*
Zombeer
7 окт 2012 в 23:18
Странник77 - 9-8 Идея не плохая,красивое отражение облаков..Но качестов неважное.Сильно яркое солнце-много засвечено.И конечно же шум.

Enqelina- 10-9 Фотка обалденная .да. Очень красивое небо .кул. Я в нее влюбился с первого взгляда..Правда немного завален горизонт и шумок присутствует. Но за то это фотка стоит у меня на рабочем столе .доволен.

Сакура - 8-9 Само фото красивое,очень нравится преход от красно-розового к серому..необычно так.. Но.Хочется разнообразия..в позапрошлой номинции есть твое фото "шторм" ,кажется что это то фото ,но только добавили солнце. Присутствует шум. Кажая фотка должна быть не похожа друг на друга..иначе становится скучно.

Ssm2OO7 - 9-10 Та же песня. Фото красивое,качество хорошое.Но,блин ракурс сильно похож..разница лишь в красках. За это и минус балл. В остальном притензий нет,всё на высоте.

Вацлав - 8-9 Тут ты друг немного подкачал..Я знаю на что ты способен,видел много твоих работ.Наверное времени небыло.. Небо шикарное..Вот прям огонь .кул. Напоминает фильм "Призрачный гонщик" словно он на своем байке проехал по небу ...и остался такой вот след..красиво. Но много лишних предметов на фото. Стоило б поискать ракурс получше. Шумок так же есть.

Malcolm - 9-10 Большой красивый город.Качество хорошое. Но закат неочень..много неба чистого..если б облака были цветные.. Взгляд немного отвлекает передний план,закат не притягивает на долго вгляд..Он сразу переходит на здания..Хотелось бы их не видеть вобще,или чтоб они были абсолютно темные..силуэты.

SE K530 - 10-9 Долго думал что тебе поставить..Фото красивое,но много красных пятен..вся правая сторона в них ,да и в левой части много. Картину портят лишние предметы на фото.
7 окт 2012 в 23:23 / Zombeer (1)
*
Странник77
8 окт 2012 в 01:33
SE K530 – 10 + 9: очень красивое небо. Все смотрится очень здорово, но этот предательский блик отвлекает внимание :-)
Zombeer – 9 + 10: красиво. Качество на высоте. Но небо пустовато, может в альбомной ориентации было бы лучше, и этих красивых деревьев уместилось бы больше. Хотя не берусь судить сколько ещё слева сухих деревьев.
Enqelina – 10 + 9: и ещё одно красивое небо. Завал не буду судить, потому что когда присматриваюсь, ощущение что это рельеф местности такой. Внизу заметен шум.
Сакура – 8 + 9: я не знаю, что находится слева, но мне кажется, что можно было встать ближе к воде и взять левее картинку, так и заката больше бы влезло и какие-нибудь объекты бы появились. Слишком много серой воды и туч для темы заката. Волны, как и полагается при таком освещении смазались. Есть немного шума.
Ssm2OO7 – 10 + 10: просто восхитительно! Самая лучшая фотография. :-) Я в конкурсе недавно, не знаю, кто и что выкладывал раньше, баллы ни за что не снижаю.
Вацлав – 9 + 9: закат шикарен, но тоже думаю надо было выбрать другой ракурс. Слева ниже середины в сравнении с правой частью немного нечетко.
Malcolm – 9 + 10: и правда, пустовато, солнце освещает только над горизонтом, игра света в облаках не помешала бы при таком хорошем обзоре. Также мешает здание, которое рядом с солнцем. Качество хорошее.
*
Malcolm
ts 8 окт 2012 в 08:44
SE K530 - 10 + 10: по-моему, снято замечательно. Самое интересное, что перелив цветов не только в небе, но и в воде. Плюс огненная дорожка, и все это так хорошо дополняет, что как-то рука не поднимается поставить что-то другое. Конечно, флаг и лодку хочется убрать, но они не очень-то и заметны, а по-другому фото, увы, не снимешь.
Странник77 - 9 + 8: в этой фотографии мне очень понравилась композиция, потому что сумел удачно соединить в одном фото воду, небо и город. А вот качество какое-то странное: во-первых, вода как будто написана акварелью, во-вторых, снимать, по-моему, надо было чуть попозже, солнце же бьет в глаза.
Zombeer - 8 + 9: красиво, но совершенно пусто, особенно на фоне предыдущего фото. Тут просто вода и небо, причем, не сказать, чтобы были уж какие-то цепляющие взгляд тона. Вдобавок получилось многовато темноты, уж траву-то из низа фото точно можно было убрать.
Enqelina - 10 + 9: вышло действительно красиво, очень контрастно между верхней половиной неба и нижней. Завал горизонта небольшой есть, но не настолько, чтобы снимать за него балл, как мне кажется. А вот зернистость на фото действительно присутствует, поэтому за качество пришлось снять.
Сакура - 8 + 9: тут примерно та же проблема, что и на второй из оцененных мной фото, получилось довольно пустовато. Самое обидное - это то, что небо, которое обычно в закатах и рассветах представляет наибольший интерес, тут затянуто совершенно невзрачными тучами. С качеством обычные проблемы: шум, особенно из-за темных туч.
Ssm2007 - 10 + 10: я бы, конечно, пожелал, чтобы верхняя половина неба была немного разнообразнее, но это я уже прикапываюсь. Все равно фото выглядит красивее, чем большинство других.
Вацлав - 7 + 8: оттенки неба очень красивые, но все остальное на фото находится как будто в конфликте с небом: дома загораживают вид, столбы так и хочется убрать, машина некстати светит фарами... С качеством проблема в основном в левой половине, уж больно там все размыто. Ну и общая темнота в нижней половине фото, конечно, хотя это уже больше идет от всей композиции.
*
Сакура
9 окт 2012 в 08:40
Malcolm, М - 9 + 10: по качеству сказать просто нечего, но здания реально перехватывают весь взгляд от заката..хочется их раздвинуть
SE K530 - 10 + 10:одна из самых лучших фото..и по качеству и по композиции, а мне не флаг не катер не мешает - это часть композиции ..такая..ненавязчивая..
Странник77 - 9 + 8: вода слишком слепит, а это не с того же места что и Пейзаж был снят? только чуть левее взял?..может путаю конечно..
Zombeer - 9 + 9: красиво, немного темновато.. добавить бы облаков, красок в небо..было бы совсем отлично
Enqelina - 9 + 8:само небо очень красивое, хочется смотреть и смотреть.. но всё что ниже..на уровне горизонта расплывается..
Ssm2007 - 10 + 10: очень понравилась фото - и по качеству и по композиции..добавить кроме высших оценок нечего
Вацлав - 8 + 7: левую часть фото, где всё смазанно и не чётко..просто хочется убрать.и вообще всё убрать! оставить только небо .машина совсем не кстати..и нижняя часть фото - просто тянет - слишком много её снизу
*
SE K530
9 окт 2012 в 11:09
Странник77 - 8+9 Симпотично. Но надо было камеру выше. Надо было больше неба. Блик тоже ничего хорошего не добавляет... Качество хорошее. Немного размыто.

Zombeer - 8+9 Красиво. Красок не хватает. Тускло. Скучно. Качество отличное. Немного размыто.

Enqelina - 10+9 Вот это уже красиво! Одно из лучших фото. Можно было бы камеру немного выше поднять - черноты на горизонте было бы меньше. Черноту я тебе прощаю, ну сильный шум простить не могу...

Сакура - 9+8 Очень даже оригинально. Мрачный такой закат. Солнце как свет в конце тоннеля... Однако есть и более красивые и красочные фото. Качество хороее, отмечаю сильную размытость.

Ssm2OO7 - 9+10 Прости есь фото, которое намного более красочное и кровавое чем твое... А так все отлично мне нравится!

Вацлав - 9+9 Самое красочное фото из всех. Но место неудачное. Если бы ты с верхнего этажа здания фоткал - было бы здорово. Качество отличное, отмечаю небольшую размытость.

Malcolm - 10+10 Лучшее фото! Пусть не так красочно, зато в композиции Солнце и здания смотрятся великолепно. Качество отличное.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024