Обсуждаем цифровые компактные фотоаппараты | SEclub.org
Обсуждаем цифровые компактные фотоаппараты
Все новые
EZJ, ты что:-D Больше мегапикселей больше статус фотографа, чётче фотографии, круче снимки! Я плачу! Кстати! хорошь ржать:-D Я читал недавно новости: Скоро во все компакты будут лепить матрицы кмос, разработкой займутся сони и канон. Кодак уже выпустил сверхбюджет с таким сенсором! Вот так! Даешь исо 15000 я хочу чёткие снимки ночью:-D

Ссылка на пост
Всего сообщений: 600
*
Gorыnыch
7 авг 2007 в 19:43
Заметь, про отстой я не говорил. Это полностью твое мнение, которое, я надеюсь, ты вскоре обоснуешь. А понимание, что купил я не совсем то что хотел, пришло через пару месяцев.
*
Mumia
ts 7 авг 2007 в 19:44
Gorыnыch, читаем тему с самого начала, там я все давным давно обосновал. /вот народ ленивый пошел.
*
Gorыnыch
7 авг 2007 в 20:13
Mumia, читал. Ко всем ультразумам относится лишь первый пункт. Остальное субъективизм, да еще и относительно конкретной модели. Не стоит всех того, под одну гребенку.
*
Mumia
ts 7 авг 2007 в 21:38
Gorыnыch, все портит убогая матрица. кроме р1. там и оптика, и матрица, и ручная фокусировка. а автофокус тормозной. но р1 стоит в стороне. а так у ультразумов матрицы крошечные.
*
Arxi
8 авг 2007 в 13:07
Блин, прикол, выходят канон с5ис и панас. фз-18 !! шум на подходе!! р1! А где р2, никто не слышал о релизе?
*
EZJ
8 авг 2007 в 13:19
Arxi, угу, кэнон с5 это ваще жесть ))) тот же с3 тока с увеличенными мегапикселами... ))) но своего покупателя найдет, там же мегапикселов многа )))
*
Arxi
8 авг 2007 в 13:27
EZJ, ты что:-D Больше мегапикселей больше статус фотографа, чётче фотографии, круче снимки! Я плачу! Кстати! хорошь ржать:-D Я читал недавно новости: Скоро во все компакты будут лепить матрицы кмос, разработкой займутся сони и канон. Кодак уже выпустил сверхбюджет с таким сенсором! Вот так! Даешь исо 15000 я хочу чёткие снимки ночью:-D
*
EZJ
8 авг 2007 в 13:54
Arxi, :lol: ))) ага, и супер режима "ночная съемка" не будет)))
*
ДokBB
8 авг 2007 в 18:48
Кто нибудь растолкуйте пожалуйста, что там с размерами этой матрицы? Какая она должна быть для болие мение нормальных фоток, и что значат все эти цифры 1/1.65"? У меня люмикс FZ20 там 1/2.5". Только мне это ниочём не говорит :neznaet:
*
Mumia
ts 8 авг 2007 в 18:49
ДokBB, afanas.ru/video/photo.htm#matr там написано чт отакое матрица с чем ее едят)) прочитай, а потом если будут вопросы обращайся)
8 авг 2007 в 18:50 / Mumia (1)
*
Gorыnыch
8 авг 2007 в 19:03
ДokBB, изначально в доцифровую эпоху у большинства камер светочуствительный сенсор(плёнка) был размером 35мм. С приходом цифры и заменой плёнки на матрицу стало очевидно что полноразмерные сенсоры(35мм) получаются очень дорого. Поэому сейчас полноразмерки используются только в какиз-нибудь профессоинальных студийных камерах, а остальные довольствуются сенсором меньшего формата. Именно 1/1.8"", 1/2.5"", 1/3,2"" и так далее.
*
Gorыnыch
8 авг 2007 в 19:07
Ну и следует отметить, что чем меньше матрица, тем теснее расположение светочуствительных элементов(пикселов), а значит и больший уровень шума. А если учесть что производители сейчас гонятся за кол-вом Мпикс(т.е. увеличивают кол-во точек), а размеры матриц не увеличиаются, то прорисовывается не очень приятная картина.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Фото | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024