Русь после того перестала фактически существовать.Было распространено сильное ордынское влияние.И в итоге выбрали Москву под протекторатом монгольского хана.Русские князья согласились платить дань,дабы те их защитили от западных католиков(с 2 противниками неохота было воевать.)
"Русь после того перестала фактически существовать.Было распространено сильное ордынское влияние." Да ситуация координально не изменилась с эпохи половцев (Scythae). Русь еще при хазарах была каганатом, где конунги были представителями кагана. И безо всяких монголов.
Ustasa, seclub.org/forum/goto/12378305/ - нет. Во времена Ордынского иго, на Руси была междоусобица. Кто-то платил, кто-то нет. Ряд князей за сотрудничество с ханами и мурзами Орды были казнены. Лишь благодаря народу и князьям, (оставшимся верным истинному Богу, живущим по его учению, записанному в Христианской Библии, являясь православными христианами, как и ранние христиане), удалось свергнуть как гнет отступников римо-католиков, так иго исламизированной Золотой Орды.
@Ustasa: да, до этого конунги постоянно спорились. Даже Хельг Новгород с Киевом силой объединил, выгнав Киевского конунга. Такая борьба особо хорошо заметна в истории Владимира-Галицкого. Его князя даже греческая и римская церкви одновременно короновали.
yakdast, seclub.org/forum/goto/12378386/ - не одновременно. Там был политический спор за влияние. Ты основываешься на летописях и псевдоизысканиях папастов и русофобов. Более того, половина из того, что ты пишешь - ложь. А отец лжы - дьявол.
"Ты основываешься на летописях и псевдоизысканиях папастов и русофобов." И? А ты основываешься на высказываниях православных русофилов? Что это меняет? К тому же я не цитирую фолк-хистори здесь, иначе бы бошку сорвало. Да и придерживаюсь более менее установленных научных истин, а не фолк-хистори, вроде той, которую обожают читать неокрепшие умы. "Более того, половина из того, что ты пишешь - ложь. А отец лжы - дьявол." жи-ши пишется.... А где граница это половины и что именно ложь?
24 ноя 2010 в 20:20