Игра "The Dark age" | SEclub.org
Игра "The Dark age"
Все новые
Всего сообщений: 27
*
Sores
ts 12 дек 2012 в 19:54
Знакомство прошло достаточно спокойно. Несмотря на то, что большинство паломников принадлежали к разным Домам, никто из них не был достаточно воинственен, чтобы точить зуб на соседа. Плавание по реке Ил продлилось три дня.

Сан Шайн, Бриггс стоял на носу «Сатира», лениво наблюдая за проплывающими мимо пейзажами. За три дня не случилось ровным счетом ничего примечательного, разве что вчера матрос Барт Кэмптон, напившись грога, свалился с мачты и сломал ноги, но за ним ухаживала та молоденькая девушка из паломников, Анна. Сейчас по обоим берегам реки располагался густой лес, а река, как знал капитан, была здесь очень узкой, так как разделялся на два русла, чтобы после соединиться в одно, образуя таки образом остров, находившийся сейчас по правому борту, футах в тридцати от судна. Пологий берег слева был чуть дальше, футах в двадцати, но все равно слишком близко – до суши можно было запросто доплыть вплавь. В обычное время тут бы и вовсе не удалось проплыть, но весенние паводки давали такую возможность. От рулевого требовалось все его мастерство, чтобы не сесть на мель, но Бриггс полностью доверял своей команде и потому позволил себе расслабиться. Солнце клонилось к закату, но капитан был уверен, что «Сатир» выберется из этого узкого коридора до темноты.
Эта уверенность и расслабленность от того, что за три дня вокруг ни разу не появились признаки войны не позволила Бриггсу вовремя заметить засаду – всё произошло слишком быстро, чтобы можно было отреагировать. Да и в любом случае тут едва ли удалось бы что-то сделать.
С правого берега раздался громкий свист, и в ту же секунду с невероятным треском поперек реки рухнуло очень высокое дерево, перекрывая кораблю дорогу. Из-за течения затормозить было невозможно: «Сатир» налетел на преграду, задрав нос и заваливаясь на левый борт. Бриггс едва успел ухватиться бортик, чтобы не рухнуть в воду, но не все, кто был на палубе, успели за что-то ухватиться, многие члены команды полетели в воду или крепко ударились о борт и мачты.
С острова раздались довольные крики, свист и смех: из леса люди в доспехах, явно снятых с тел на поле боя, начали выталкивать плоты и двигаться к «Сатиру», ругаясь и подзадоривая друг друга. Кроме того, с берега посыпался град стрел – разбойники явно не собирались не оставлять никого в живых. На глазах капитана, добрая четверть его команды рухнула замертво. Оставшиеся либо в панике носились по палубе, либо прятались от стрел, а самые предприимчивые начали спускать с левого борта шлюпки, явно намереваясь плыть к берегу.
*
Sores
ts 12 дек 2012 в 19:55
Arsen13, забавно, что Ерифей словно бы исполнил просьбу Эванса, только запоздал с ее исполнением на три дня. Наемник и Клод Ренман находились в своих каютах, отдыхая, когда корабль попал в засаду. Мощный толчок сбросил Боддера с койки на пол, и тот крепко ударился больной ногой об пол, моментально припомнив свое желание провалиться сквозь землю. Через плотно сжатые зубы вырвался стон боли, но Эванс мужественно поднялся на ноги и направился к своему нанимателю. Откуда-то из камбуза раздавался дикий крик, но Боддеру было не до этого. Ренман в своей каюте быстро собирал свои вещи: бросал в сумку «Откровения» - религиозную книгу, посвященную Ерифею и какие-то походные мелочи. Повесив свой нехитрый багаж на грудь, он приготовился покорно следовать указаниям своего телохранителя. Боддер же, в некотором роде удивленный послушанием столь высокопоставленной особы, выбрался на палубу, чтобы оценить ситуацию. Там он увидел то же самое, что и капитан корабля, а кроме того, по оснащению нападавших Боддер сразу понял, что они дезертиры из армии Аганима.
- Если мы в опаности, сир Боддер, - раздался сзади спокойный голос Ренмана, - думаю, нам стоит собрать остальных паломников и уходить вместе.
Обернувшись на него, Эванс увидел и подошедшую сазди из кают-компании Александру Винтер. По лбу у нее текла кровь.
*
Sores
ts 12 дек 2012 в 19:55
FluffyKitten и заги бок, кузнец и лекарь нашли общий язык быстрее остальных благодаря тому, что оба принадлежали Дому Картедуса. Несмотря на то, что цели их был совершенно разные, одна родина позволила им лучше понять друг друга. Во время нападения оба находились в камбузе, где Анна ухаживала за матросом, свалившимся вчера по пьяни с мачты и сломавшем обе ноги. Этот крепкий мужчина стонал и извивался от боли, и даже зелья и аккуратно наложенные шины не помогали. В левой ноге перелом был открытый, и белая кость порвала мышцы, выглядывая острым сломанным краем наружу чуть ниже колена. Анна решила, что тут поможет лишь ампутация, иначе риск был слишком велик. Аргх же помогал ей по мере сил. Увы, корабль налетел на дерево в тот самый момент, когда пила Анны впивалась мужчине в плоть. Резкий удар и крен судна сбили паломников с ног, матрос тоже слетел со стола и рухнул на пол, заорав, как сумасшедший: пила застряла в кости и неровно разрезала зубьями икру, кровь фонтаном хлестала из раны… Снаружи корабля раздавались крики, там явно шла какая-то бойня.
*
Sores
ts 12 дек 2012 в 19:55
Farka, Александра всё недолгое время плавания держала себя сдержанно-дружелюбно, улыбаясь людям и поддерживая беседу, потихоньку узнавая что-то о каждом из них. Интересно, что при этом о самой Винтер окружающим было известно совсем немного. В минуту нападения женщина находилась в кают-компании, листая «Эндимон» - книгу о паломниках, впервые прошедших по Пути Мучеников. Выяснилось, что впервые этот путь прошли шесть человек через пять лет после окончания войны близнецов и образования четырех домов соответственно. Эти шестеро путников, собравшиеся со всех концов Аквилона, впервые решили пройти по граничным землям. Каждый из них так или иначе был изгоем со своей родины, и они шли по Аквилону ища себе новый дом. Путь их был труден и далек, в дороге погибла половина паломников, но их поиски ни к чему не привели. Лишь когда они совсем сдались и обессилили, на северо-западе среди гор нашлась уютная равнина, где путники и обосновались, решив, что здесь их дорога завершается. Двое остались, а третий отправился назад, чтобы привести за собой других людей. И год за годом такие же изгои как они проходили Путем Мучеников и доходили до того скрытого в горах места, где вскоре вырос Вольный Град, не подвластный ни одному из домов и при том не бывший достаточной силой, чтобы угрожать кому-то своим существованием.
Конечно, это была лишь легенда и в «Эндимоне», названном так в честь того человека, что вернулся, чтобы рассказать другим про ту равнину среди гор, была и жесткая критика данной истории. Доподлинно никто не знал, как образовался Вольный и почему люди идут туда именно по Пути Мучеников, просто эта версия была наиболее распространенной.
Так или иначе, но на сегодняшний день Пути придавалось очень большое значение: от религиозного до торгового и политического.
Александра обдумывала прочитанное, когда страшный удар сбросил ее с кресла. Женщина ударилась головой, по лбу потекла теплая кровь, но разум был чист, рана вышла совсем несерьезная. Где-то в глубине корабля раздался вопль – Винтер сразу вспомнила вчерашнего незадачливого матроса, – а снаружи послышались звуки боя. Не оставалось ничего, кроме как вылезти в коридор, хотя при покосившемся полу это было непросто, где она увидела стоящего к ней спиной Клода Ренмана и его телохранителя. Последний выглядывал наружу и, обернувшись, как раз увидел Александру.
[свободный]
*
arsen13
13 дек 2012 в 20:43
-Это может стоить вам жизни. Нужно уходить сейчас же. - Эванс толкнул Ренмана в спину по направлению к левому борту корабля. Он старался не давать нанимателю даже малейшего шанса передумать, проталкивая его к шлюпкам. Обернувшись, он крикнул появившейся женщине:
-Не стойте! Живее сюда, нам надо уходить.
Он бросил свой мешок в одну из лодок, туда же он попытался поместить и Ренмана. Затем, отыскав в общем хаосе капитана корабля, он крикнул:
-Вы должны постараться дать нам как можно больше времени. Скажите оставшимся, чтобы следовали за нами.
Эвансу ничего не оставалось, как ждать. Он достал лук и приготовился отправить парочку из этих разбойников на тот свет, пока они не отчалили. Он отсчитывал секунды до того, как последний из них - женщина с окровавленным лицом - не окажется в лодке.
*
заги бок
15 дек 2012 в 02:49
"Сиди здесь,если что,то прячься,ты куда важнее меня Анна,поэтому береги себя" - с этими словами Ааргх схватил топор и аккуратно вылез на палубу.
- Что тут происходит,капитан? - пытался спросить он у Эванса,но вопрос оказался риторическим - Ааргх и сам все увидел и бегом спустился назад,в трюм к Анне.
- Анна,нам нужно уходить,причем немедленно,мы попали в засаду,команда сражается из последних сил,мы больше не можем медлить!
Ааргх взял носилки которые нашел - ввиде гамака и положил рядом со столом,где находился матрос.
- Давайте погрузим его и унесем отсюда - крикнул Анне Стальной.Решение оставалось только за ней и ей надо было быстро принять его
*
Сан Шайн
18 дек 2012 в 01:18
- Прекратить панику! – прогремел над кораблем хриплый голос капитана. – Что вы разрыдались, как маменькины сынки! Всем приказываю вооружиться и приготовиться к обороне! Или вы хотите сбежать с корабля, как вонючие крысы?! Не «Сатир» ли кормил и поил вас многие годы?! И вы хотите вот так вот без боя отдать его этим жалким немытым болванам?!
Бриггс схватил за ворот одного из пробегавших мимо матросов. – Шлюпку спустить одну, только одну, понял?! И лично проследи, чтобы посадить туда наших пассажиров и никого больше!
После этого капитан бегом направился в собственную каюту, чтобы взять со стены свой любимый, пропитанный кровью палаш.
*
FluffyKitten
22 дек 2012 в 10:02
Анна не знала что делать. С матросом их шансы уйти были малы, но и бросить беднягу она не могла. Она грустно посмотрела на него, уже намереваясь бросить калеку, но что-то её остановило. Он ведь тоже человек. Наверняка у него есть любимая в каком-то городке, которая с нетерпением ждёт его... Наверняка он жить хочет, хотя за последние две минуты он не проронил ни слова, понимая, наверное, что Анна решает сейчас его судьбу. При помощи Ааргха она переложила матроса на носилки.
-Не бойся, всё будет хорошо. -Девушка погладила матроса по голове, и скомандовала Ааргху: -Пошли.
*
Sores
ts 23 дек 2012 в 19:33
Сан Шайн, arsen13, Farka.
Услышав крик капитана, команда на мгновение замерла, словно раздумывая над приказом. Но что-то подтолкнуло их, и все бросились в трюм, к оружейной. Пару минут спустя они вновь появились на палубе, сжимая в руках сабли, топоры и луки. Однако и враг не медлил, продолжая обстреливать корабль, пока бандиты подплывали ближе на плотах. Оказавшись на достаточно близком расстоянии, они забросили крюки на борт и принялись забираться по борту судна, а их лучники не давали подойти команде «Сатира» поближе, чтобы сбросить нападавших. И когда первый из разбойников оказался на палубе, завязалась драка. Послышался звон железа, крики боя, всё новые и новые люди забирались на корабль…
Но всё это проходило у правого борта, пока на левом матрос сажал в шлюпку Александру Винтер и Клода Ренмана. Боддер же помогал команде справиться с дезертирами. Его стрелы пронзили уже троих, и их трупы теперь мешались под ногами у тех, кто дрался врукопашную.
Кроме того, на палубе появились Аргх и Анна, причем за собой они тащили носилки, на которых орал вчерашний матрос, сломавший себе обе ноги. Кровь капала с носилок на палубу: парень явно был при смерти. Завидев легкую добычу, к ним бросились двое бандитов, вооруженных топорами.
Бриггс же руководил боем, пока лоцман не бросил ему тесак, принесённый из каюты. Теперь оставалось решить, стоит ли лезть в гущу боя.
*
Sores
ts 23 дек 2012 в 19:33
Заги бок, Fluffy Kitten, Аргх и Анна погрузили не перестающего голосить матроса на носилки. Пока они этим занимались, по коридору в направлении оружейной и обратно пробежали матросы. Наверху послышались звуки боя, стон железа и крики раненых. Несмотря на это, кузнец и лекарь подхватили носилки и направились с ними на палубу, но едва они вышли под открытое небо, на них пахнуло кровью и потом: у правого борта разворачивалась яростная битва, раненый матрос же по-прежнему кричал, как безумный, хотя кровь больше не била фонтаном, а просто стекала с носилок на палубу. Видимо, услышав этот крик, из боя вырвались двое бандитов, из тех, что нападали на корабль, и бросились к Аргху и Анне. В руках они сжимали топоры, на лицах застыла гримаса боевого безумия.
[свободный]
*
Сан Шайн
25 дек 2012 в 01:43
- Держать строй! Стать ближе плечом к плечу! Все вместе отходим вглубь палубы к грот-мачте! – кричал капитан, в голове которого созрел план. Нужно было заманить как можно больше противников в эту часть корабля.
- Вы оба, лезьте на мачту, и как только я подам знак – рубите все снасти, которыми крепится парус, - схватив за плечи двух молодых матросов, велел Бриггс. После этого он стал возле щеглы, сдерживая нападающих и готовясь рубить ванты, когда основная масса противников смогут быть накрыты падающим парусом. Лоцман же был снова отправлен в капитанскую каюту, дабы принести ящик высококачественной и невероятно крепкой настойки, подаренный Бриггсу благодарным клиентом из Дома Кастедуса.
25 дек 2012 в 01:53 / Сан Шайн (3)
*
заги бок
25 дек 2012 в 17:12
- Анна,спасайтесь,а я постараюсь их задержать,может кто на помощь придет - с этими словами Ааргх достал щит и молот и приготовился к бою,он отступал азад,в поисках такого места,где он мог бы вести бой один на один с противником,а не с двумя сразу,потому что обезумевшие пираты почуявшие слабину противника - это страшная сила,Ааргх оглядывался и отступал,выставив щит вперед
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024