Шифрование и передача информации | SEclub.org
Шифрование и передача информации
Все новые
имхо можно.архивируем вот вам и шум;).в чем суть проблемы?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 25
*
Bourne
ts 8 авг 2007 в 02:48
Шифрование и передача информации
Как вы думаете возможно ли шифрование информации до такой степени, что не отличишь от шума? И её передача таким образом, что даже не поимёшь, что это передача т.е. не найдёшь сигнала вообще?
*
Relikt
8 авг 2007 в 02:50
Думаю да
*
CeBePoK
8 авг 2007 в 03:02
Bourne, "не найдеш сигнала вобше" а как тогда его дешифровывать? Если его будет не найти ))). Я щитаю всетаки нельзя так сделать. Так как всетаки шум это шум. А сигнал будет всетаки выделятся. Может можно только сделать похожим на шум или имеюший схожести с шумом.
*
Relikt
8 авг 2007 в 03:03
CeBePoK, да, схожим с шумом. Шумоподобным. И плюс зашифровать :-D
*
Bourne
ts 9 авг 2007 в 00:56
CeBePoK, сигнал должен быть "виден" только для своих. А если одна антена будет передавать всего по несколько бит через разные промежутки времени, то вряд ли это примут за сигнал?
*
Dark Victor
9 авг 2007 в 00:56
ну а взять хотя бы hdmi. там напрямую скопировать не получится через этот интерфейс. кроме помех ничего не получишь. проще сам носитель скопировать.
*
Bourne
ts 9 авг 2007 в 01:05
Dark Victor, а это будут помехи или всё же сигнал? Расшифруют его или нет - это уже другой вопрос.
*
Dark Victor
9 авг 2007 в 01:21
Bourne, одно могу сказать, что при подключении к рекордеру на записи ничего не будет или будет, но даже отдаленно не напоминающее исходные данные. при подключении к тв ,например, всё нормуль
*
bwc
9 авг 2007 в 13:48
имхо можно.архивируем вот вам и шум;).в чем суть проблемы?
*
Triptolem
9 авг 2007 в 17:12
Господа, не изобретайте велосипед - такие способы радиосвязи называются ШПС, и давно и успешно применяются армией и спецслужбами.
*
Bourne
ts 12 авг 2007 в 13:50
Triptolem, на счет ШПС ты прав, но их можно обнаружить хотя бы по напряженности поля с помощью ИИВЧ, а расшифровка уже дело техники (или вернее технологии), времени и разведки.
*
Triptolem
12 авг 2007 в 18:18
Bourne, вы имеете в виду дело техники ведения допроса? :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024