ШОС | SEclub.org
ШОС
Все новые
Sergy, пытаемся показать зубы.. Возобновление полётов стратегических ракетоносцев особенно радует

Ссылка на пост
Всего сообщений: 91
*
DragoN
ts 14 авг 2007 в 06:54
ШОС
Новый блок военного сотрудничества. Антипод НАТО? СтОит ли России быть членом азиатского "нато"?
*
DragoN
ts 14 авг 2007 в 07:00
В принцыпе шанхайские военные продемострировали силу на совместных ученичх, а учитывая обеспечение их войск нашими вооружениями, лучше союзника не пожелать.
*
belovv
14 авг 2007 в 12:39
DragoN,с одной стороны,чтоб показать американцам,что их номер 16-неплохо.А с другой стороны...Ведь были стычки пограничников с китайскими войсками....еще при СССР-остров даманский на Амуре.Они ближе чем штаты...
*
AnkeR
16 авг 2007 в 09:54
belovv, нет сильнее врага, чем бывший друг! А бывший враг может стать лучшим другом! Кстати сотрудничество не только военное, ещё энергетическое, экономичеркое,.. И не только с Китаем.
*
ФMC
16 авг 2007 в 20:01
Думаю, Россия, в любом случае, должна быть в этом блоке, более того, сейчас это жизненно важно. В любом случае, преимущества членства в ШОС перевешивают возможные недостатки..
*
DragoN
ts 17 авг 2007 в 06:47
ФMC, "недостатки" и в сотрудничестве можно разглядеть. Во-первых- Россия по привычке может стать донором. Во-вторых- как будут рассматриваться территориальные претензии Китая?
*
Чyдa
17 авг 2007 в 19:34
DragoN, Согласна с тобой по поводу недостатков, по поводу территории я не думаю, что будет какой то конфликт между россией и китаем, а вот в новый блок россие желательно вступить, так как это укрепит её позиции и даст ей союзников
*
ФMC
17 авг 2007 в 19:46
Чyдa, Россия уже давно в этом блоке :)
*
Sergy
17 авг 2007 в 23:10
Сегодня в рамках ШОС были проведены масштабные военные учения на территории России, с присутствием президентов четырех стран, членов ШОС. Так-же ВВ объявил о возобновлении патрулирования важных территорий стратегическими летающими ракетоносцами дальней авиации. К чему бы это?
*
belovv
17 авг 2007 в 23:36
Чyдa, китайцев больше чем русских-в смысле граждан РФ.А земли у них мало...уже были при СССР столкновения.Тут надо четко распределить что к чему и контролировать чем Китай дышит.Раньше Россия недооценивала восток-отсюда например русско-японская война.Хотелось бы,чтоб к востоку начали относится должным образом
17 авг 2007 в 23:39 / belovv (1)
*
ФMC
18 авг 2007 в 00:07
Sergy, пытаемся показать зубы.. Возобновление полётов стратегических ракетоносцев особенно радует
*
DragoN
ts 18 авг 2007 в 01:00
Sergy, добавлю... Следующим кандидатом в ШОС выступает Пакистан. Но все члены организации выдвинули единое условие- Только вместе с Индией :-D ,а они давно уже воюют! Вобще мне происходящее кажется довольно стремительным :-D соответственно и мнение двоякое. Общественное мнение, ИМХО, не было подготовлено.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024