У меня был нек 4550, пользовался им уже 4 года, причем с каждым годом диски он читал все хуже и хуже, год назад в нем взорвался диск, ну вычистил я его, почистил лазер, но работал он все хуже и хуже, прошил его в 4570 кажется, все то же самое. Вот сегодня купил ему на смену пионер dvr-217f, отличная модель, доволен как слон. Читает даже те диски которые не читаются на большинстве других приводах, специально проверял, был удивлен. Вообщем всецело рекомендую:)
Ссылка на пост
26 авг 2009 в 21:04