Игра "Эра магов. Перерождение." | SEclub.org
Игра "Эра магов. Перерождение."
Все новые
Всего сообщений: 150
*
Сан Шайн
2 окт 2013 в 00:13
Сэмюэль, вытирая со лба ледяной пот, наблюдал как ткани на разодранной ноге срастаются, а жгучая боль постепенно уходит. Это была его первая рана с тех пор, как он очнулся, и впредь он решил быть немного осторожней. Поднявшись с земли, он поблагодарил Зеленую и осмотрел остальных союзников. С сочувствием положил руку на плече скорбящего Геродора, затем со словами "Возьми, приложи его к ране" протянул Джиму свой ледяной кинжал. Заметив, что Темного на поляне нет, он громко окликнул его и, дождавшись ответа, пошел на голос.
*
Maksim
3 окт 2013 в 16:43
:бур2: Убедившись что Болотник мёртв, Тёмный оглянулся в сторону лагеря. Уже угасающим магическим зрением он успел выхватить из темноты слабые отблески ауры магов и одного из братьев. Второго брата видимо прийдётся хоронить... :хм:
Опасность миновала и Тёмный не торопился возвращаться к месту сражения. Он методично обыскал труп Болотника, собирая всё мало-мальски ценное и пряча в сумку. Не забыл маг и о посохе: свой он закрепил за спиной на перевязи, а с трофейным вышел к друзьям.
- Интересная вещица, не правда ли? -Кисть мертвеца на навершии посоха приветливо помахала магам. - И спину чесать удобно... :нус:
*
G Allori
3 окт 2013 в 19:42
- И меня, - Маг Хаоса протянул обе руки к друиду.
Одну перебитую, вторую - с зельем маны. Рисованная улыбка в этот момент была растянута от одного края маски до другого.
3 окт 2013 в 19:42 / G Allori (1)
*
Sores
ts 3 окт 2013 в 21:02
Раны, оставленные Гончей, затягивались с трудом. Друид быстро поняла, что жуткие когти Зверя были покрыты опасным трупным ядом, заражавшим кровь и плоть. Так что раны Синего почти не поддались лечению. Теперь маг мог ходить, но не затянувшаяся плоть гноилась буквально на глазах, а мышцы сводило судорогой при каждом шаге.
Зелье, данное Фиолетовым, помогло Друиду подлечить сразу и самого Хаосита, и Владыку огня. Сломанная жуткими зубами рука легко срослась под чарами. А вот раны Красного затягивались также плохо, как и у Водного. Глубокие следы от когтей чуть сузились, но выглядели всё равно плохо и без зелья противоядия или заклинания Очищения Друид была бессильна полностью залечить их.
Красный снова чувствовал внутренний огонь, но теперь это был лихорадочный жар, а не магия.
Тем временем Тёмный вышел на поляну. Его скромные запасы в сумке пополнились взятыми из мешка Болотного зельями: по одному здоровья и маны, а также двумя покрытыми ядом метательными ножами, вынутыми из рукавов подлого колдуна. Кроме того, Тёмный нашёл на трупе мага загадочную вещицу — старый игрушечный деревянный меч, сырой и покрытый тиной. Мудрый маг никогда не взял бы подобное барахло с собой, но успел заметить скромную магическую ауру, окружавшую игрушку, прежде чем Дух тьмы рассеялся.
Наконец, последним предметом в мешке Болотного оказался свиток с заклинанием. Насколько Тёмный смог понять, оглядев содержимое, тот, кто потратит на изучение свитка малую часть силы (10 маны) получит заклинание второго круга живой доспех — цель заклинания обвивает жуткий клубок змей. Если цель — враг, то змеи нападают на него; если же цель — друг, то змеи всячески оберегают своего носителя.
Геродор сидел на краю поляны, держа тело брата на коленях и мутными глазами глядел куда-то в темноту ночного леса. Его глаза блестели в свете уже затухающего дерева.
Когда наконец все снова собрались на прогалине, немного оклемались и развели потухший костёр, на поляну бесшумно вышел Уран. Огромный медведь величаво подошел к огню и улёгся у костра, оглядев всех спутников.
- Тритон выследил вас от самого болота, - заговорил он долгую минуту спустя, - благодаря призванной Гончей. Некогда этот маг оберегал лес духов, пока не пошёл на службу Тирэю в обмен на жизнь. Увы, злая магия свела колдуна с ума. Его посох, тот, что у Владыки тьмы, некогда был могучим артефактом, но теперь почти потерял всю свою силу. В будущем вам встретятся другие маги и каждый следующий будет тем сильнее, чем ближе цель вашего путешествия. И каждый из них хранит свой посох. Проводники расскажут вам о любом, что удастся достать, но не бесплатно, а лишь за 10 монет. Что касается вашей сегодняшней находки, то в порядке исключения, за спасение своей жизни, я поделюсь с вами бесплатно. Это посох утопленника, некогда бывший посохом лебедя. Но теперь, как я и говорил, он почти утратил свою силу. Из могучего артефакта он превратился в простой инструмент. Своему носителю посох утопленника незначительно увеличивает запас магических сил (+20 маны) и даёт заклинание первого круга Вызов утопленника - возможность поднять труп из любого крупного водоёма, где однажды утонул хоть один человек. Если же вам он не нужен, я куплю его у вас за... Скажем, 50 монет. И разумеется, пока я тут, можете купить у меня то, что вам нужно.
{Маг природы. Мана: - 20 (40/100), + уровень}
{Маг Тьмы. Инвентарь: + 1 зелье маны (2), +1 зелье здоровья (2), + посох утопленника, + свиток живой доспех, + деревянный меч}
{Маг хаоса. Инвентарь: - зелье маны, - зелье здоровья (не написал в прошлом ходу)}
[Ход свободный]
*
Farka
4 окт 2013 в 08:08
Не каждый день выпадает воскреснуть и дважды чуть не умереть снова. Вымотанная боем и ночным забегом по лесу, Маг Природы оставила команду за беседой с проводником, забралась под уцелевший полог и мгновенно погрузилась в сон.
*
Maksim
7 окт 2013 в 13:15
:бур2: Тёмный по-удобней уселся у костра и принялся за изучение магического свитка. Это отняло не слишком много времени, так что к середине монолога Урана он уже смог отвлечься для беседы.
- Нет, продавать посох мы пока не будем... - Маг снова почесал спину наверием-пятернёй. - Удобная штука... и у меня есть на неё кой-какие планы. Ты лучше скажи, что это за штука?
Тёмный маг показал Урану болотный меч. Возможно расщедрившийся Проводник и о мече поведает бесплатно... а нет - так и 10 монет не жалко.
*
Sores
ts 7 окт 2013 в 15:48
Maksim, - Ах, это, - Уран медленно оглядел деревянный меч. - Удивительно, что он попал к вам в руки... Это артефакт времён прихода Тирэя. В дни, когда Пепельный лорд нёсся по миру, уничтожая магию, против него восстал один воин, назвавший себя Тезеем. Он не был магом, не имел магических артефактов. Никто не знал, откуда он пришёл и почему боролся с Лордом, но везде, где остался его след, он оставил по одной деревянной игрушке. Всего игрушек четыре: меч, щит, шлем и лук. Никто не знает, что стало с Тезеем, когда он бросил вызов Тирэю и почему вещи, созданные его рукой раскидало по миру, но говорят, что в них заключена великая сила, которая откроется тому, кто соберёт их вместе. Меч у вас уже есть, - улыбнулся гигантский медведь. - И даже я не в силах сказать, на что он способен без других вещей.
[ход свободный]
*
Maksim
7 окт 2013 в 16:20
:бур2:
- Хм... а меч точно был один? Нам уже встречалась похожая безделушка, и тоже деревянная. Или деревянные артефакты нынче в моде? ;)
*
Sores
ts 7 окт 2013 в 17:18
Maksim, - А вы уверены, что это не та же самая игрушка? - улыбнулся Уран. Странно, но на его огромной чудовищной морде действительно можно было увидеть добрую улыбку. - Насколько я видел в своём состоянии, Друид бросила меч в болото. А Тритон, руководствуясь некими своими мотивами, захватил меч с собой, возможно, контролируя его силу с помощью заклинаний.
[ход свободный]
*
arsen13
7 окт 2013 в 17:50
Джим приложил кинжал к ране и, стиснув зубы, попытался изобразить спокойствие на своем лице. Он старался изо всех сил, показывая всем, что с ним все в порядке. Сам же незаметно подошел к Зеленой. Кажется, она спала. Ему неудобно было тревожить ее, но другого выхода он не видел. Слегка дотронувшись до плеча мага, он осторожно сжал его. Дождавшись, пока Зеленая откроет глаза, он показал ей свое увечье,сдвинув кинжал чуть в сторону, . Он надеялся, что никто из присутствующих не обратит на них внимания:
-Извините. Кажется что-то не так. Рана до сих пор глубокая, и кровь не хочет останавливаться. Вы не знаете, что это? Я ничего не понимаю в таких ранах. - он слегка смутился.
*
Maksim
7 окт 2013 в 18:19
:ах: Тёмный смущённо потупился и принялся оттирать меч от тины и грязи.
- Да, об этом я как-то не подумал, видимо сказывается усталость... да и столько событий... - Поняв, что оправдывается, маг прокашлялся и сменил тему беседы. - А, эмм... есть ли возможность продать или приобрести оружие? У меня тут завалялись пара метательных ножей... в отличном состоянии...
*
Farka
7 окт 2013 в 19:01
"Прости, но я не могу полностью залечить твои раны" - сонно пробормотала Друид не открывая глаз - "Даже зелье здоровья не поможет. Нужно зелье очищения"
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024