Игра "Эра магов. Перерождение." | SEclub.org
Игра "Эра магов. Перерождение."
Все новые
Всего сообщений: 150
*
Sores
ts 7 окт 2013 в 19:07
Maksim, - Я могу принести вам оружие и доспехи, - важно кивнул Уран, - но я не рыночный торговец. У вас я возьму лишь магические вещи: свитки, посохи, амулеты, артефакты. За свиток живых доспехов, который ты взял с тела Тритона я отдам 30 монет,если вас это интересует.
*
arsen13
7 окт 2013 в 19:20
Красный не знал, что и поделать. Денег у него не было, а показывать свою слабость он не хотел. Ему оставалось лишь молча наблюдать за остальными, да надеяться, что раны затянутся сами собой. В надежде, он взглянул на Синего.
*
Maksim
7 окт 2013 в 20:11
:бур2:
- Меня интересует арбалет. Небольшого размера. И болты к нему.
*
Sores
ts 7 окт 2013 в 20:36
Maksim, - Пятьдесят монет за арбалет с пятью болтами и ещё по пять - за каждый дополнительный, - оскалился гигантский медведь.
*
Maksim
8 окт 2013 в 07:08
:бур2: Тёмный маг удовлетворенно кивнул, но покосившись на перешептывающихся и суетящихся товарищей, он закатил глаза кверху и разочарованно произнёс:
- Похоже, арбалет подождёт до лучших времён... Заказываю Алхимический набор. Нужно подлатать коллег, пока они совсем не расклеелись :мда:
8 окт 2013 в 07:09 / Maksim (1)
*
Sores
ts 9 окт 2013 в 19:17
Уран снова кивнул, принимая заказ, поднялся и растворился во мраке ночного леса. Однако спустя всего короткое мгновение, снова вышел на поляну, уже с другой стороны. С его спины свисала небольшая сумка. Вновь подойдя к огню, минуя остекленевшего от горя Геродора с мёртвым братом на руках, медведь остановился подле Тёмного. Поняв намёк, маг снял с Урана сумку и заглянул внутрь. Там лежал средних размеров ящик из того же тёмного дерева, из которого был сделан посох Владыки тьмы. Изнутри ящик был покрыт мягким бархатом и в нём лежали инструменты, при виде которых у Тёмного невольно загорелись глаза: изящной работы пестик и ступка, серебристый серп, такая же лопатка, кальцинатор, крошечная реторта, пять склянок и ещё куча каких-то трубочек, соединений и инструментов. Кроме ящика в сумке нашёлся набор ветхих свитков с рецептами зелий и небольшой сюрприз — два цветка брока (2 а.и.).
- Это лишь малый набор, - промолвил Уран, наблюдая за тем, как Тёмный изучает содержимое ящика, - но теперь я готов продать тебе и другие инструменты. Увы, но они обойдутся уже в 350 монет. Стоит оно того или нет — решать вам.
Синий тем временем почувствовал, как истончал и опустел кошель на поясе. В нём не осталось ни одной монеты.
Маги договорились о дежурстве и улеглись спать. Последним согласился дежурить пришедший в себя Геродор, наконец отпустивший из объятий тело брата. Остаток ночи прошёл спокойно. Тёмный во время своего дежурства сделал два противоядия.
Всего магам удалось выкроить себе по восемь часов сна.
Утром, когда маги проснулись, они увидели, что Геродор исчез. Вместе с ним пропал труп Геродота, все их вещи и даже навес над головами путников. Единственным, что напоминало о вчерашней встрече с братьями, был недоеденный вчера жареный поросёнок и трупы волков на поляне.
Тёмный отдал противоядия Красному и Синему, и те с благодарностью приняли достаточно мерзкое на вкус зелье. Вскоре они почувствовали себя куда лучше. Раны перестали сочиться гноем, плоть порозовела и Друид сочла, что даже без ее вмешательства раны вскоре затянутся. Кроме того, мастер теней отдал покровителю вод метательные кинжалы.
Позавтракав, все пять магов собрали свои скромные пожитки и отправились в путь дальше, не сходя с тропы, как и завещал им Уран. Пару раз встречались развилки, но всегда гигантский медведь появлялся откуда-то со стороны и мягко указывал верный путь.
К обеду лес вокруг путников заметно поредел, до того вихлявшая тропа выровнялась и пролегла меж высоких холмов, напоминавших курганы, потом поднялась в холм и внезапно оборвалась.
Маги оказались на возвышенности, а перед ними стояла некогда могучая башня. Увы, теперь её крыша провалилась, прочная кладка рассыпалась и пошла трещинами, узкие окна зияли чёрными провалами. Огромные, в полтора человеческих роста двери были лишь чуть приоткрыты. Но даже в таком виде башня, высотой в десять этажей, стоящая на вершине холма, внушала уважение.
Кроме того, отсюда маги наконец разглядели местность, куда попали. Позади и на западе темнел Лес Духов. Он пугал своими размерами и все невольно порадовались, что оказались достаточно близко к его окраине, чтобы так быстро выйти из его тени. А может, в этом была и заслуга Урана, ведущего по тайным тропам?
Далеко на востоке виднелся город Илириум, о котором упоминали братья. Могучие стены окружали крупный город, над которым не рдело ни одного флага или знамени. Если бы не редкие столбы дыма, город казался бы совершенно мёртвым и необитаемым.
Наконец, впереди, на юге, разлеглась огромная равнина, усеянная редкими кустами, камнями и скалами. Туда, как говорил Уран, и лежал путь магов. Там, далеко на юге, лежала огромная пустыня – земли мёртвых.
Магов, замерших в раздумьях, вывел из забытья тяжёлый стон, раздавшийся откуда-то из недр башни.
Маг огня: мана 100/120, здоров.
Маг воды: мана 100/120, здоров.
Маг природы: мана 120/120, здорова.
Маг тьмы: мана 120/120, здоров.
Маг хаоса: мана 110/110, здоров.
[ход свободный]
*
Сан Шайн
11 окт 2013 в 00:02
Синий с сожалением перевел взгляд с возвышающихся вдалеке стен Иллириума на обветшалую башню.
- Я бы с удовольствием отправился в город, однако не спроста Уран привел нас именно сюда. Кому-то внутри нужна наша помощь, а нам не помешает союзник. Тем более, что негоже являться к торговцам с пустыми руками, - добавил он похлопывая по висящему на поясе кошелю. Апатия, вызванная раной в прошлом бою, к этому моменту уже развеялась и маг снова был готов к приключениям.
- В башне, должно быть, темно, а значит нам понадобится свет - обратился он к Джиму. - А еще там могут быть ловушки, так что нужно быть предельно внимательными. Думаю, Зеленой стоит пойти впереди и осматривать стены на предмет ловушек, у нее среди нас самый острый глаз. Я пойду рядом и буду прикрывать ее, в случае чего всадив нападающему кинжал меж бровей, - спрятав свои метательные клинки в рукава, повелитель вод осмотрел товарищей, ожидая реакции на этот план.
11 окт 2013 в 00:06 / Сан Шайн (4)
*
Maksim
11 окт 2013 в 15:56
:бур2: Тёмный безразлично пожал плечами: в башню - так в башню. Лишь буркнул саркастично:
- А ты уверен, что это тот случай, когда дам пропускают вперёд?
*
GoGa
11 окт 2013 в 23:20
- Помнится, в подобной башне я встретил шайку бандитов и огромную змею, вылезшую из бутылки, - Маг Хаоса назидательно поднял указательный палец. - Или это было не в моей жизни? Не в моей... В бою раздавались звуки лютни, а я никогда не умел играть музыку.
По какой-то причине башня внушала страх Хаоситу. Он бы с радостью обошёл её широким кругом, но нельзя отрываться от группы: любой из нас в одиночку не пройдёт и десятка миль.
11 окт 2013 в 23:21 / GoGa (3)
*
Farka
12 окт 2013 в 13:43
"Не возражаю" - Друид ухмыльнулась Синему и заглянула в приоткрытую дверь башни, чтобы определить, стоит ли озаботится изготовлением факела.
*
Sores
ts 13 окт 2013 в 12:41
Изнутри башня казалась ещё больше. За могучими дверями Друид увидела широкий округлый зал, украшенный гобеленами и факелами с магическим огнём. Слева и справа округлые лестницы вели на верхние ярусы башни. В центре зала стоял каменный трон, на котором восседало странное создание: хрустальная пародия на человека. Неровный кристалл заменял ему голову, руки были покрыты шипами и наростами, всё тело блестело и мерцало тысячей отражений в каждой из миллионов граней. А за прозрачным хрусталём смутно виднелась фигура. Как будто насекомое в ловушке из янтаря.
Поняв, что опасности и ловушек на первый взгляд тут нет, Друид позвала спутников.
Едва те вошли внутрь, хрустальный человек пошевелился, снова послышался тяжёлый стон.
- В башне должно быть темно… а следовательно ты уверен, что это тот случай… когда в бою раздавались звуки лютни, а я никогда… не возражаю. – Послышался голос, исходящий от голема, похожий на голоса всех магов разом.
А потом он с хрустальным звоном изменил форму. Теперь он походил на неуклюжую копию Огненного мага, только в два раза больше.
Фигура внутри голема дёрнулась, словно проснувшись ото сна, но тут же вновь замерла.
- Это страж башни, - послышался от дверей голос Урана. Огромный медведь стоял снаружи, глядя на магов, - я привёл вас сюда, прежде, чем вы отправитесь в земли мёртвых, чтобы вы в последний раз помогли Лесу Духов. Внутри стража заключена хранительница леса. Теперь, когда Тритон мёртв, она очистит его от скверны Тирэя. Это ваш выбор – помочь ей или сейчас же идти на юг, в пустыню. Но вы должны знать, что Страж – сильный враг, который использует вашу силу против вас самих.
И Уран исчез также, как появился.
Страж стоял, глядя на магов сверху вниз, замерев, словно статуя.
[ход свободный]
*
Сан Шайн
13 окт 2013 в 15:34
Синий не ожидал увидеть столь огромный зал внутри башни, снаружи она казалась ему гораздо уже в диаметре.
Вид голема внушал уважение, создать его мог только воистину могущественный маг. А если учесть то, что сказал Уран, то в честном бою его не победить. У водного уже созрела кое-какая идея, но он решил повременить, пока не убедится в ее справедливости. Похлопав по пустому кошельку, Сэмюэль пожалел о том, что их Проводник не работает в кредит, 10 золотых было бы не жалко отдать за информацию об этом чудище. Ну что ж, придется самостоятельно поизучать его повадки.
- Советую немного рассыпаться по залу, чтобы атака, направленная на одного, не задела всех остальных, - сообщил Синий своим товарищам. - И погодите пока использовать магию.
Дождавшись, когда все разойдутся, он поднял с пола первый попавшийся камень и пронаблюдал за действием Стража. Если все спокойно, то Семюэль подойдет к Стражу на пару шагов и бросит в него камень, готовясь тут же отскочить в сторону, уклоняясь от ответной атаки.
13 окт 2013 в 15:34 / Сан Шайн (2)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024