Фонарики карманные,тактические и т.д. | SEclub.org
Фонарики карманные,тактические и т.д.
Все новые
Suhov, а как это - "тактические фонари", реально не догнал.:-)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 59
*
Suhov
ts 19 авг 2007 в 06:41
Фонарики карманные,тактические и т.д.
Вобщем такое дело. Казалось бы, пошёл в хозмаг и купил ,ан нет. Люди на оружейных форумах спорят и спорят. Возьмёт один китайскую дуру с зеркалом 50 см, а второй маленький фонарик размером с палец и тут уже ясно,кто пацан,а кто... Но оказывается прогресс не стоит на месте ,делают ксеноновые,криптоновые, на светодиодах, размером с палец,а светят как прожектора. Обычные лампы накаливания уходят в прошлое.
*
Suhov
ts 19 авг 2007 в 06:53
Вобщем понадобился компактный фонарик,чтоб с чехлом и на ремень, максимум за 2000 р. Т.к. что ни куплю рублей за 200-разваливается при падении.Искал, короче лидер в этом деле фирма SureFire ,потом Mag Lite , Fenix. У SureFire цены просто нереальные ,но и фонари крутые,встречаются свыше 500 люменов. Правда в основном на батарейках 123 и с ксеноновыми лампочками. Это дорогие и нераспространённые батарейки, а ксеноновая лампочка недолговечна.
*
Suhov
ts 19 авг 2007 в 07:03
К тому же ксеноновая лампа светит минут 60 ,или 20 в "турбо" режиме,затем надо менять батареи. Эти фонари для охоты- включил ,выстрелил,выключил. Ну или для любителей понтоваться,типа: "смотрите,какой у меня джедайский меч!". Mag Lite вроде нормальные , но много длинных,типа дубинки. Короче остановился на Fenix,и тут облом- дефицит,даже в Москве.
*
Dark Victor
19 авг 2007 в 14:17
по поводу ксенона, ты зря, что недолговечны. другое дело, что батареи быстро мрут от них. в авто, по крайней мере, хорошая ксеноновая лампа 500-700? за штуку, и будет светить, пока не разобьешь
*
Suhov
ts 19 авг 2007 в 19:41
Dark Victor, просто ксенон,он как и лампа накаливания,может перегореть. Можно иметь запас,но лампа с зеркалом рублей 700. Я Fenix присмотрел за 1500 р. , свет 135 Люмен , светодиод CREE , работает от двух батареек типа АА . Т.е. светодиод,как пишут,не то что бы вечен, но 5 лет без перерыва может быть включенным. Ну и там несколько режимов: 9-40-80-SOS-135 люмен,на 9 люменах светить должен 50 часов, на 135 около 4-х.
*
Suhov
ts 19 авг 2007 в 19:51
Батарейки АА очень популярные,в отличие от 123 . 123 могут лежать 10 лет и не разрядятся, а АА на каждом углу продают, а если аккумы взять,так вобще. Я на эту тему задумался,т.к. белые ночи кончились, фонарь не работает,на работе часто нужен. Ну и удобно носить, в чехле он,маленький. Луч даёт белого света без тёмного пятна в середине. Только что-то не купить нигде.
*
Sergy
20 авг 2007 в 00:23
Suhov, а как это - "тактические фонари", реально не догнал.:-)
*
Suhov
ts 20 авг 2007 в 13:49
Sergy, ну есть такое понятие,я не интересовался. Короче он может крепиться к ружью :-) Ещё есть тактические перчатки и тактический ремень, в оружейных магазинах продают. Сейчас ссылки поищу. Я тут написал на мыло в сеть оруж. магазинов,насчёт фонарика,ответили "нет и не будет." Конечно,т.к. не выгодно, кто у них будет брать другие фонари с невысокими характеристиками (но дорогие) если появится фонарь на новых светодиодах (и не такой дорогой).
*
Suhov
ts 20 авг 2007 в 14:49
Вот чем торгует магазин Солдат Удачи, www.sld.ru/equip/fonari/surefire/188054.php ксенон,светит 60 минут при 65 люменах, батареи 123... Я им написал про shop.lumenhouse.ru/product_info.php/products_id/136?osC5id=59aa85ca8d2afce78ff22b42284dcdfs . Питается от двух АА, светит ярче в 2 раза,чем первый,дольше в 50 раз при 9 люменах,стоит раза в 4 дешевле. В остальном одно и то же. Мне ответили что нет и не будет.
*
bwc
29 окт 2007 в 22:44
чето doom3 напомнило :-D
*
Malina74
30 янв 2008 в 01:44
Мощный фонарь на трёх алкалайновых батарейках и с галагенкой.Луч бьёт на 300м.
*
GAS
3 мар 2008 в 09:15
Malina74, с галогеновыми лампами, мой всё почти хорошие.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Бытовая техника | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024