Стихийная магия | SEclub.org
Стихийная магия
Все новые
Mgir, а что надо чтобы такому научиться?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 48
*
Mgir
ts 21 ноя 2013 в 21:14
Лазил я по форуму, лазил и наткнулся на магическую кафедру. И тут меня прорвало) Человек, который создал тему "магическая кафедра", много интересного написал о магии в целом и совсем немного о стихиях в частности... У меня тут навеяло. Может кому полезно будет. Я могу многое рассказать на тему стихийной магии и даже многому научить. Пишите кому интересно. И стоит ли продолжать?
*
Bahllard
21 ноя 2013 в 21:29
да, она реально работает?
*
Obehag
21 ноя 2013 в 22:05
.маг.
*
Stiven King
22 ноя 2013 в 06:16
Mgir, Давай,интересно все таки,хоть и не верю
*
Mgir
ts 22 ноя 2013 в 18:43
Bahllard: да, она реально работает?… Подробнее
Если бы она не работала, я бы врядли создал эту тему) Убедительная просьба, господа и дамы, кому неинтересно, или просто скепитики - молчите. Кому интресно пишите в лс или сюда. Давайте писать по теме. Обсудить существует или не существует, работает или не работает - можно и в других темах, специально для этого предназначенных. Итак, я пожалуй начну, раз кому то интересно)
*
Mgir
ts 22 ноя 2013 в 18:45
Стихийная магия или как её ещё называют - элементаризм. Элементаризм - философия строения мира, освоение элементов (стихий) и управления ими. Хотя элементаризм это более общее понятие. Стихийная магия - это практическая часть элементаризма. Что же представляет из себя стихийная магия?.. Посмотрите вокруг - много ли стихии вы увидите? Мы не будем рассматривать иеталл и дерево, как стихии т.к. их нет в классической школе стихийной магии... (хотя у меня есть предроложения, что металл - металлические руды, взяты из земли, соответственно различные металлы относятся к стихии Земли. а дерево состоит из Земли, Воды и Воздуха (последний в очень маленьких количествах) )

Классическая стихийная магия гласит, что мир держится на 4 столпах. 4 первоэлементах. 4 основах. Огне, Воде, Земле и Воздухе. Позднее, пытливыми умами была введена 5-я стихия. Почему же она "появилась"?.. Пытливые умы понимали, что каждая материя состоит из всех четырех элеметов в каких-то пропорциях... Но если нет баланса, та стихия, которой больше довольно быстро угнетет остальные и все перейдет в состояние этой стихии... Классический пример... Если бросить в емкость с водой горящую спичку - она потухнет. Здесь Вода угнетает Огонь. А попробуйте в разожженый костер брызнуть водой - она испарится в пар. А здесь Огонь угнетает Воду. (конечно все зависит от размера емкости с водой, состояния костра и количества воды которая на этот костер попадает ) ) А это значит что стихии на заре времен находились в балансе. То, из чего вышли элементы назвали 5-й стихией - Хаосом (он же Эфир,он же Дух... некоторые считают, что Хаос и Смерть это одно и тоже, тем самым доказывая что у некромантии и элементаризма общие корни)

Хаос является пересечением четырех стихий. Сначала из него появился Огонь, затем Вода. Потом они породили Землю, а затем
Воздух.

В каждом человеке в оределенных пропорциях содержатся стихии... от того какая стихия\стихии преобладают, будет зависеть характер человека. например во вспыльчивом холереке скорее всего преобладает Огонь, а в невозмутимом человеке вероятно преобладает Земля.

Тоже самое и в предметах. Например в тлеющем табаке содержится Огонь и Земля. причем Огонь угнетает Землю...

Это была небольшая вводная лекция... и вот вам первое задание (кому интересно) - походить, посмотреть и прикинуть какие стихии и в каких пропорциях содержатся в различных предметах.
*
Mgir
ts 22 ноя 2013 в 18:51
Теперь практика.

Примечание: начинать работать со стихийной магией настоятельно рекомендуется после освоения основ - концентрации, визуализации, работы с энергией. (Если не умеете - пишите, расскажу. Еще в теме "магическая кафедра" можно посмотреть) )

Вода. Свойства: текучесть, прохлада, умеренность, спокойствие.
Цвет: синий.
Духи (элементали): Униды
Время года: осень. Время суток: закат.
Сторона света: запад.

Обычный способ работы с элементом.
Сначала учимся быть водой. Находим в гардеробе вещи похожие на воду, обычно это синие или голубые свободные одежды.(впринципе пункт с одеждой можно пропустить, но если чувствуете что дело не идет - лучше начинать с него)

Везде, где можно смотрим на воду, конценрируемся на ней и пытаемся постичь ее суть.

Примечание: для тех кто далеко решил пойти по пути элементаризма рекомендую одно упражнение. Концентрируемся на Воде. Представляем её ипостась и тянем от неё энергию, пытаемся ощущить эту энергию, почувствовать её. Когда это будет получатся, можно приступать к медитациям. В дальнеёшем можно научится чувствовать энергию Воды в пространстве.

Потом проводим медитации на стихии.

МЕДИТАЦИЯ НА СТИХИЮ ВОДЫ.
Проводится в непосредственном контакте с водой, можно касаться поверхности воды, можно лежать на воде, можно стоять под дождем. Почувствуйте себя водой, почувствуйте ту прохладу, непринужденность и спокойствие. Представьте себя маленькой каплей в огромном океане, впитывайте в себя океан. Когда ощутите нужные перемены в сознании вернитесь в нормальное состояние и поблагодарите воду.

И вот настанет время, сами поймете когда, научится использовать силу элемента. Тут понадобится то, чему учились ранее. Становимся водой, представляем в руках ипостась воды и впитываем энергию руками на вдохе, на задержке и выдохе закрепляем, когда скопили нужное кол-во заканчиваем процедуру и используем. Когда продвинитесь в этой стихии, то не надо будет создавать ее между руками и накапливать, можно просто перед мысленным взором держать и напрямую вести энергию.
*
Mgir
ts 22 ноя 2013 в 18:53
Задавайте вопросы, интересуйтесь если что непонятно, попробую объяснить. Думаю, позже смогу написать про остальные 3 элемента) Если кто заинтересуется и захочет научится - потом могу написать, что делать дальше.
*
ABBAS
22 ноя 2013 в 19:08
Mgir: Задавайте вопросы, интересуйтесь если что непонятно, попробую объяснить. Думаю, позже смогу написать про остальные 3 элемента) Если кто заинтересуется и захочет научится - потом могу написать, что делать дальше.… Подробнее
невежество. Обращайся к Аллаху напрямую, Он отвечает, и тебе ответит. А этой ерундой только себе хуже делаешь.
*
Dezmant
23 ноя 2013 в 02:52
Зашел, почитал, закрыл, зашел, почитал... Мне кажется или я это где-то видел? Прикольно) Автор тебе помощь нужна?
*
Nepcult
23 ноя 2013 в 03:34
Mgir, а что надо чтобы такому научиться?
23 ноя 2013 в 03:34 / Nepcult (1)
*
Кан 3
23 ноя 2013 в 09:12
ABBAS: невежество. Обращайся к Аллаху напрямую, Он отвечает, и тебе ответит. А этой ерундой только себе хуже делаешь.… Подробнее
Не надо тут ни кому навязывсть свои религиозные взгляды : ни Аллаха,ни Бога ,ни Кришну ни т.д , ни т.п . Человек - волен,в своём вероисповедании . Автор просто ищет единомышленников соответвующих его интересам и те кому это интересно отпишутся . Если тебе это не интересно , проходи мимо и не втыкай свои пять копеек . Просьба обойтись без оскорблений и надеюсь что два раза повторять не придёться !
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024