Колики при беге | SEclub.org
Колики при беге
Все новые
Полюбому надо тренировать организм свой и ничего такого не будет...хотя помню когда я был совсем маленький у меня такое от быстрого шага было

Ссылка на пост
Всего сообщений: 13
*
Elephunk
ts 1 сен 2007 в 12:10
Колики при беге
У меня при беге очень часто начинает колоть в боку, даже бегать невозможно. :hrenovo: Что это такое и как от этого избавится? Помогите пожалуста
*
MEDBEDb
1 сен 2007 в 12:13
Elephunk, вопрос о возрасте и давности этой проблемы. И в каком именно боку колет? в правом?
*
манящая
1 сен 2007 в 23:36
Elephunk, Если не занимаешься бегом повседневно, а бегаешь по необходитости, к примеру в школе кросс сдать, то это обычная реакция организма на большие нагрузки. У меня также в школе было и в институте. Но кололо не сразу,а спустя 10-15 минут при быстром беге.
1 сен 2007 в 23:41 / манящая (2)
*
Vorchun
2 сен 2007 в 17:54
Такие боли чаще бывают в юном возрасте. Связаны с ускорением обменных процессов при беге,накапливанием молочной кислоты.Бегайте чаще и все пройдет.
*
DjDIMON
2 сен 2007 в 18:16
Elephunk, это нормальная реакция не тренированного организма болит печень т.к. при беге сердцебиение учащается и просто не хватает крови а печень это кладовая крови
*
~Foxx~
3 сен 2007 в 07:03
Ерунда,кушай больше витаминов,овощей и фруктов.
*
lUkASz53oi
3 сен 2007 в 07:34
Полюбому надо тренировать организм свой и ничего такого не будет...хотя помню когда я был совсем маленький у меня такое от быстрого шага было
*
AndOne
10 сен 2007 в 21:31
А мне вообще врачиха объяснила эту проблему так: при пассивном образе жизни происходит застой желчи, и когда человек начинает заниматься чем-то подвижным(прыгает,быстро идёт,бежит) у него эта самая желчь начинает отходить. И вот это явление сопровождается коликами в боку :)
*
SaMuRaY
13 сен 2007 в 10:34
AndOne, более крутой глупости от врача я и не слыхал! Во первых как тут некоторые правильно заметили это из за выброса молочной кислоты в печень идут боли, но этот выброс идет не только в печень но и в мышцы! Чтоб этого избежать нужно при беге 1 правильно дышать 2 следить за пульсом 3 при ощущении болей сбрасывать темп, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ! 4 регулярные тренеровки повысят выносливость организма и анэробическая граница будет выше :podmig: Удачи.
*
=ДимOsя=
11 мая 2008 в 21:24
А я вот даже проверял.Покушал за полчаса до ходьбы(быстрой) начинает через 5мин колоть в правом боку.Покушал за час-два-даже при быстром беге(ускорение) не колит.Как это обьяснить?
*
M. Cпopт
12 мая 2008 в 02:28
Народ слушай внимательно,я в этом спец. Колика в боку: 1.Забивается дыхание. 2.Не переварил пока желудок еду (у всех,время на это уходит по разному). 3.Бегать два раза в неделю оптимальный вариант.
*
Mapи Гpoзнaя
12 мая 2008 в 14:54
В каком боку колет? Скорее всего в левом.. Вероятнее всего это просто сокращение капсулы селезенки.. Кислорода больше надо, а при таком сокращении в кровь выбрасывается резервное количество эритроцитов- переносчиков кислорода.. Это не патология. /где -то читала.. по-моему, в итальянских ресторанах условием приема на работу официантом было удаление селезенки. Дескать, бегать много приходится, и боли появляются,что снижает работоспособность.. Так вот. :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024