Библия. Новый Завет | SEclub.org
Библия. Новый Завет
Все новые
Vint-kaeru,новый завет был изначально написан на арамейском,а слово крещение на арамейском со словом крест никакой связи не имеет.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 997
*
Kaeru37
ts 6 сен 2007 в 10:50
А то что не соответствовало истине подлежало уничтожению.И то что есть все это копии и переводы. А там если чтото нашли и говорят вот это написано при жизни апостолов. То тут не одна церковь не признала что этот документ истина. тут насчет святынь много споров а тут библия.
*
Kaeru37
ts 6 сен 2007 в 11:09
пока у меня нет времени приеду домой еще пару моментов покажу. если к этому моменту тему не закроют.
*
Kaeru37
ts 7 сен 2007 в 14:46
есть еще один спорный момент.Во первых,обряд крещения (от слова"крест")возник уже после распятия Хреста.Принимая крещение,человек начинает верить в Христа, распятого на кресте.Во времена Иоанна еще не было ни распятия,ни креста.То что делал Иоанн,нельзя назвать"крещение",он совершал нечто другое.Иоанн окунал человека в воду,смывал с него все прошлые грехи.Очистившись человек был готов к новой жизни,
*
Kaeru37
ts 7 сен 2007 в 14:58
он как бы принимал новую веру. Поэтому Иоанн никак не мог произнести этих слов (Мф,3,11-12) Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня;я не достоин понести обувь Его ; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата в руке Его,и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу,а солому сожжет огнем неугасимым.
*
Kaeru37
ts 7 сен 2007 в 15:12
(Мф,3,5-6) Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. Эти строчки вообще вызывают недоумение. Получается весь иудейский народ был полностью крещен Иоанном?Такое невозможно себе представить.И куда потом подевались эти толпы перекресткаших евреев. И что делали в это время иудейские священники,у которых прямо на глазах уводили их законую паству.
*
Kaeru37
ts 11 сен 2007 в 16:10
что то не кто не хочет больше заходить в тему не ужели не интересная тема.вроде злободневный вопрос я затронул.или может никто больше не видит не соответствий.могу еще подкинуть. прошу извенить за офтоп.
*
Kaeru37
ts 18 сен 2007 в 13:10
еще спорный вопрос по поводу крещения:Мф,3,7:Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев,идущих к нему креститься,сказал им:порождения ехидины!кто внушил вам бежать от будущего гнева?Фарисеи и саддукеи,самые яростные приверженцы иудейской веры,неустанно следили за тем,чтобы евреи в точности выполняли все религиозные правила и запреты.Это составляло весь смысл их существования. И вдруг они ни с того ни с сего решили сменить свою веру на :strela:
*
Kaeru37
ts 18 сен 2007 в 13:12
свою веру на другую. Зачем? Что могло их подвигнуть на такой отчаянный шаг? непонятно.
*
MALAKHA
19 сен 2007 в 13:05
Vint-kaeru,новый завет был изначально написан на арамейском,а слово крещение на арамейском со словом крест никакой связи не имеет.
*
B!ScheP
19 сен 2007 в 13:21
Vint-kaeru, сказал бы честно я ни чего не понимаю. Зачем Библию сюда переписывать ? Показать свое не знание или найти единомышленников и тем утешиться ? Не понятно чего ты добиваешься . О Библии тема есть , что еще надо ? Люди давно Библию изучают , есть толкование ученых богословов , их и читай. А то вот мол я родился такой умный и почему то не понимаю гг :-) "Учиться , учиться и еще раз учиться !" Не помню кто сказал :gy:
*
MALAKHA
19 сен 2007 в 13:43
Vint-kaeru,Иоан крестил эту массу народа со своими учениками,в Иудее в то время кроме евреев жили греки,ассирийцы(сирийцы),да и евреи,которые крестились у Иоана,наверное в последствии стали христианами.(это на вопрос:куда они подивались?).
*
Kaeru37
ts 19 сен 2007 в 18:20
я привел только малую часть не точностей и не соответствий и своими высказываниями я не стараясь сказать что я типа самый умный.и затронуть чувстсва верующих. я сам уважаю библию.и в какойто степени верю в бога. но я не фанатик!я просто говорю что эти не соответствия есть. если надо я могу все указать.не которые иследования я читал.просто мне кажется что было описано так что вина одних была свалена на других. крайними оказались иудеи.
19 сен 2007 в 18:28 / Kaeru37 (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024