Россия — это Европа! | SEclub.org
Россия — это Европа!
Все новые
«Добавлю ещё чуток.
Чтобы было хорошо жить ,нужно очень много трудиться,а не только верить.
мы должны гордиться тем что сделали наши предки и не забывать об этом.»
Имхо, лучше гордится тем, что сделал сам.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 990
*
KodopiK
ts 6 фев 2015 в 22:23
Привет! Считаю, что Россия должна двигаться по европейскому пути развития.
Всё лучшее, что было создано в России, является продуктом европейской культуры, а не азиатской или какого-то "особого пути".
Наука: Менделеев, Павлов, Попов и так далее.
Искусство: Чайковский, Айвазовский, Лермонтов и так далее.
Самые яркие экономические, военные успехи — всё это заслуга российских политиков, в своё время осознавших плюсы европейской цивилизации.
Конечно, при этом:
а) Европейская цивилизация развивается. Т.е. Европа времён Петра Великого и Европа нынешняя — весьма разные (впрочем, как и эпоха Петра в России и Россия при Путине, например);
б) Тупое копирование всегда дурная идея. В нынешней Европе есть много недостатков. Однако именно западный путь развития позволяет более эффективно искать пути выхода из затруднительных положений.

Дискасс =)
*
Nightmare
6 фев 2015 в 22:26
Го на майдан, я создам .лол.
6 фев 2015 в 22:27 / Nightmare (1)
*
KodopiK
ts 6 фев 2015 в 22:33
Nightmare, по-русски говорится не "майдан", а "площадь". Ну и про тупое копирование я тоже писал. Да и копирование это будет не с Европы, а с такой же отсталой восточноевропейской страны, как и Россия. Мне же хочется, чтобы Россия была не отсталой восточноевропейской страной, а стремительно развивающейся державой, как во времена Столыпина, например.
*
Nightmare
6 фев 2015 в 22:37
KodopiK: Nightmare, по-русски говорится не "майдан", а "площадь". Ну и про тупое копирование я тоже писал. Да и копирование это будет не с Европы, а с такой же отсталой восточноевропейской страны, как и Россия… Подробнее
Это был стёб. Для нормального развития вам не хватает заводов по производству бытовой микроэлектроники, нормальных автозаводов. Ну и клоунов с "рады" убрать (Мизулину и т.д)
*
Sithius
6 фев 2015 в 22:39
KodopiK: Привет! Считаю, что Россия должна двигаться по европейскому пути развития.
Всё лучшее, что было создано в России, является продуктом европейской культуры, а не азиатской или какого-то "особого пути".
Наука: М… Подробнее
В целом согласен. Путь развития должен быть европейским. Но наша культура сформирована в православном ценностном поле, и отличается от католическо-протестантской Европы, ментальность иная. Поэтому быть нам сами по себе. Не европейцами и не азиатами... "Меж льдом и пламенем..."
*
Nightmare
6 фев 2015 в 22:41
Sithius: В целом согласен. Путь развития должен быть европейским. Но наша культура сформирована в православном ценностном поле, и отличается от католическо-протестантской Европы, ментальность иная. Поэтому быть нам сами по себе. … Подробнее
Дык, православие - это лишь культурный период, как язычество.
*
Ung2
6 фев 2015 в 22:45
KodopiK: Nightmare, по-русски говорится не "майдан", а "площадь". Ну и про тупое копирование я тоже писал. Да и копирование это будет не с Европы, а с такой же отсталой восточноевропейской страны, как и Россия… Подробнее
Ох уж эти сказочники )))
По моему мнению у России свой путь,согласен что нужно брать хорошее и от европы и от америки и от азии, везде есть положительные стороны,но большая проблема возникает при применении на практике,точнее внедрению.Как говорил умный человек:Умом Россию не понять,аршином общим не измерить ,у ней особенная стать,в Россию надо просто верить.(прошу прощения,если ошибся в цитировании)
Согласен полностью,что хочется чтобы Россия стала стремительно развивающейся державой,но всегда есть "но".
*
Лом
6 фев 2015 в 22:58
Я считаю Россию вполне европейской страной! А всякие Левиафаны ложью порочащей современный быт и уклад российского общества! На самом деле всё вполне чинно и благородно, по европейски Вот к примеру -
В России пьяный священник на Land Cruiser протаранил фуру и стал угрожать очевидцам оружием

www.nn.ru/news/incidents/2015/02/04/pyanyy_svyaschennik_na_andruiser_ustroil_dtp_na_federalnoy_trasse_v_nizhegorodskoy_oblasti_video/#14232562786972&action=resize&params%5Bheight%5D=96914
6 фев 2015 в 23:02 / Лом (2)
*
Ung2
6 фев 2015 в 23:02
Добавлю ещё чуток.
Чтобы было хорошо жить ,нужно очень много трудиться,а не только верить.
мы должны гордиться тем что сделали наши предки и не забывать об этом.
*
Nightmare
6 фев 2015 в 23:03
Ung2: Добавлю ещё чуток.
Чтобы было хорошо жить ,нужно очень много трудиться,а не только верить.
мы должны гордиться тем что сделали наши предки и не забывать об этом.… Подробнее
Имхо, лучше гордится тем, что сделал сам.
6 фев 2015 в 23:04 / Nightmare (1)
*
Лом
6 фев 2015 в 23:37
Разрушаем ещё один миф о Россси
Иабсолютная неправда что Россия вшивая
виной тому заграница, и заграничные повадки, селфи к примеру

Управление Роспотребнадзора по Курской области считает, что любовь к селфи привела к распространению педикулеза
*
Sithius
7 фев 2015 в 00:17
С педикулезом вроде Милонов неплохо борется. Так шта нечего волноваться, все схвачено на высочайшем уровне.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024