браток это называется "Индексация".
вот допустим повышают зарплату учителям и врачам, об этом естессно пиарят в сми! ну соотвестственно рынок то у нас свободный, каммерсы цены тоже поднимют на товары, т.е. реагируют. я вот думаю что сколько бы не подняли з.п. индексация бы сразу всё на нет похерила, что же делать? валить из россии и жить на западе? не знаю

говорят там цены на жильё (аренда та же самая) конские.
Ссылка на пост
ts 6 фев 2015 в 19:23
Всё лучшее, что было создано в России, является продуктом европейской культуры, а не азиатской или какого-то "особого пути".
Наука: Менделеев, Павлов, Попов и так далее.
Искусство: Чайковский, Айвазовский, Лермонтов и так далее.
Самые яркие экономические, военные успехи — всё это заслуга российских политиков, в своё время осознавших плюсы европейской цивилизации.
Конечно, при этом:
а) Европейская цивилизация развивается. Т.е. Европа времён Петра Великого и Европа нынешняя — весьма разные (впрочем, как и эпоха Петра в России и Россия при Путине, например);
б) Тупое копирование всегда дурная идея. В нынешней Европе есть много недостатков. Однако именно западный путь развития позволяет более эффективно искать пути выхода из затруднительных положений.
Дискасс