Вячеслав Малафеев: «Не думаю, что мы с Акинфеевым сильно отличаемся какими-то вратарскими действиями»Голкипер сборной России Вячеслав Малафеев заявил, что с психологической точки не имеет значения то, что до сих пор не известно, кто из вратарей выйдет в основном составе на матч против Чехии.
«Это палка о двух концах. Когда заранее знаешь, что будешь играть, – и готовиться начинаешь заранее. Что не всегда хорошо, потому что можно перегореть. А когда не знаешь или сомневаешься, занимаешься в первую очередь функциональной подготовкой.
Думаю, для нас с Игорем, сыгравших не меньше 400 матчей на каждого, восьми-десяти часов до матча будет достаточно для того, чтобы подойти к нему готовым психологически. А физическое состояние должно всегда поддерживаться на высоком уровне, вне зависимости от того, играешь ты или нет.
– Овчинников дифференцирует работу с Акинфеевым и вами в зависимости как от сильных качеств каждого, так и от того, что надо подтягивать?
– Не думаю, что мы с Игорем сильно отличаемся какими-то вратарскими действиями. Конечно, все знают, что у Акинфеева очень сильный удар, и он может послать мяч достаточно далеко, тогда как я этим особо не могу похвастаться, – цитирует Малафеева «Спорт-Экспресс».
Ссылка на пост
6 июн 2012 в 18:32
Полузащитник «Спортинга» и сборной России Марат Измайлов поделился впечатлениями от общения с партнерами по национальной команде.
«В первый же день бросилось в глаза, что все в команде очень повзрослели – и в футбольном плане, и в жизненном. Меня это приятно удивило. У ребят сменились интересы, взгляды. Разговоры другие, в том числе о детях. Много семейных тем обсуждается.
Что касается с проблемами, которые мешали приехать в расположение команды, то на самом деле, серьезной проблемы не было. В прессе слишком раскрутили эту историю, все было намного проще.
Меня попросили задержаться на несколько дней, обратились с этой просьбой в РФС, но там ответили, что хотели бы видеть меня в расположении сборной 21 числа. Вот и все – никаких проблем», – приводит слова Измайлова «Газета.Ru».