Послеродовая депрессия | SEclub.org
Послеродовая депрессия
Все новые
После родов я не думала даже,что у меня депрессия, понимать стала чуть позже! Скажу только одно,что восстановилось всё (внимание,память,либидо) только с приходом месячных(через 8мес после родов)! Я в целом жила как обычно(ребенок,дом),а некоторые совсем не чего делать не могут,как отмороженые ни чего не видят и не слышат!У меня подруга родила вот уже 2мес как,к ребенку не подходит лежит как в сказке:...что воля,что не воля-всё равно...Страшно!У меня такого не было может потому,что надеятся было не на кого?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 34
*
Macьka
ts 20 сен 2007 в 23:22
Послеродовая депрессия
Может у кого была..Поделитесь признаками этой нехорошей шутки, как с ней справиться. И ее признаки.
*
MaЛиceнka
21 сен 2007 в 03:42
Помню приехала из роддома,и казалось мне,что я никому ненужна,кто что скажет-сразу в слезы,а настроение прямо чувствовалось,что за 10 минут раз 5 менялось. А ещё я ходила по квартире и,как мантру повторяла "Я мама,я мама" :haha:
21 сен 2007 в 03:43 / MaЛиceнka (2)
*
Macьka
ts 21 сен 2007 в 03:52
вот и у меня фигня какая то. Тоже ощущения такие,ненужности никому,кроме ляльки. Слезы постоянно, кажется что меня никто не понимает.
*
MaЛиceнka
21 сен 2007 в 04:04
MacьkA, через месяц пройдет :) от неё музыка помогает в стиле релакс.
*
Aгy-шa
13 ноя 2008 в 21:27
После родов я не думала даже,что у меня депрессия, понимать стала чуть позже! Скажу только одно,что восстановилось всё (внимание,память,либидо) только с приходом месячных(через 8мес после родов)! Я в целом жила как обычно(ребенок,дом),а некоторые совсем не чего делать не могут,как отмороженые ни чего не видят и не слышат!У меня подруга родила вот уже 2мес как,к ребенку не подходит лежит как в сказке:...что воля,что не воля-всё равно...Страшно!У меня такого не было может потому,что надеятся было не на кого?
*
Aгy-шa
13 ноя 2008 в 21:31
Единственное,что после родов первый месяц не было аппетита,была жуткая слабость и тупость и сильная раздражительность!Ни кого мне не надо было,был ребенок,пеленки и я!Не знаю как родные выдержали?!
*
бyeвлянka
13 ноя 2008 в 22:55
А у моей мамы подруга повесилась на детской кроватке когда дочке было 4 месяца,такая жуткая послеродовая была.И ведь дочку безумно ждала,и с мужем все отлично было.а в один прекрасный день дочка заплакала утром,и она не выдержала,а муж в соседней комнате спал.А перед этим стали замечать,что она странная стала,разговаривать перестала со всеми,а может если бы внимание на это обратили да помогли и не случилось такого.
*
Nitka19
14 ноя 2008 в 00:05
А у меня после 1-х родов была депрессия.И проявлялось это тем,что я абсолютно не хотела видеть ребёнка,я его просто ненавидела!Жила,как в чёрном тумане,одним днём,без надежды на будущее.Продолжался этот кошмар 1 год.Врагу не пожелаю.
*
Nitka19
14 ноя 2008 в 00:11
Безумно боялась,что такое повторится и после 2-х родов.Заранее поговорила с врачом.Она объяснила,что бояться не надо,если после родов что-то подобное начинается-обратиться к врачу,и всё это лечится в течении первых 3-недель.
*
ОсоЗнающаЯ
14 ноя 2008 в 02:29
Nitka19, :glaza: Ниче себе...
*
Cчacтливый-Я
14 ноя 2008 в 06:56
Хм бывает же такое! Но наверно всё еще зависит от того как протекала сама беременность! Вот если тяжело то тогда и после родов тяжело! Просто нужно чтоб близкие люди помогали мама муж тогда и проблем таких не будет. У моей жены (тьфу тьфу тьфу) не было. Но я думал что сам упаду от усталости! Работа, помощь жене и плюс нужно было жену кое как развлекать! Взял ее в ресторан пару раз в салон красоты и всё нормально :)) а ребенок с тещей был :-)
*
Nitka19
14 ноя 2008 в 07:45
Cчacтливый-Я,наверно одно на одно наложилось:тяжёлые роды(более 20 часов),в итоге кесарево,грудью не кормила,близкие не понимали,как это не любить своего ребёнка,плюс самобичевание...как я с собой что-то не сделала,или с сыном,не знаю.Господи,как вспомню,так вздрогну!!!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024