Новости без прикрас | SEclub.org
Новости без прикрас
Все новые
«Вчера, 31 октября, житель Ясной Анатолий Вертипрахов, ранее отправивший в адрес президента РФ письмо с просьбой купить ему гроб, отправил Владимиру Путину половину своей пенсии, которую ему все ж таки вернули судебные приставы – 4 258 руб. 07 коп., и попросил президента прожить на эти деньги один месяц.

Имя Анатолия Николаевича Вертипрахова, пенсионера из Ясной, стало известно всей стране после того, как «Вечорка» опубликовала его письмо адресованное Владимиру Путину.

«Господин Президент! Вы часто и много говорите о правах человека, критикуете правительства Европы, Украины, США за нарушения прав человека. Я не знаю, как у них соблюдаются законные права человека, а вот у нас в России, в той России, которой руководите Вы, господин президент, наши права не соблюдаются.

У меня пенсия составляет 8 516 (восемь тысяч пятьсот шестнадцать) рублей. Прожиточный минимум согласно закона Забайкальского края – 8 600 рублей. 16 октября судебный пристав Оловяннинского района Забайкальского края Балданов Жаргал Гамбоевич снял с меня, то есть с моей карточки, всю мою пенсию – 8 516 руб. 13 коп. На сегодняшний день у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу. Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник.

Господин Президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения «Яснинское», выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно. Пенсию снимают уже не в первый раз, при этом не оставляют даже прожиточного минимума для существования».
Источник:
gazetavechorka.ru/show?news=1483096092»
вся суть "вяликой"

Ссылка на пост
Всего сообщений: 438
*
Arteezy
ts 27 окт 2017 в 07:23
Доброго утра, товарищи, все чаще наблюдаю что многие случаи из жизни обычных россиян остаются незамеченными СМИ, ввиду некоторого неудобства, которые эти самые случаи могут вызвать у их фигурантов. Предлагаю выкладывать здесь интересные новости, о которых не расскажет Лента.Ру :)
З.Ы. Тех, кто всем доволен и поклонников федеральных каналов убедительно прошу не высказываться в этой теме во избежание холиваров. Топик для обсуждения реальной ситуации в стране, а не той что показана в голубом экране. Скандалы, интриги, расследования, поехали. :)
З.Ы.Ы. Мы не раскачиваем лодку и не призываем присутствующих к нарушению конституции РФ. Здесь не будет пропаганды Навального, Собчак и прочих оппозиционеров. Только новости и их обсуждение.
27 окт 2017 в 07:27 / Arteezy (1)
*
Arteezy
ts 27 окт 2017 в 07:25
pikabu.ru/story/v_chyom_sila_brat_zeleneyushchiy_krasnyiy_ili_istoriya_o_deputate_i_rabotyage_5439367

Депутат провинциального городка, проехав на красный, влетел в ПАЗ'ик. Итог - водитель автобуса уволен, адвокаты не берутся за дело, услышав фамилию участника, а доблестные органы настоятельно порекомендовали не искать запись с камер видеонаблюдения и не приобщать их к материалам расследования ДТП. На данный момент ситуация придается огласке силами сообщества пикабу.
*
Sash75
27 окт 2017 в 13:12
Капец депутату. И поделом.
*
Arteezy
ts 30 окт 2017 в 11:25
Парализованного человека вызвали на медкомиссию

Герои первого сюжета уверяют - сотрудники Фрунзенского военкомата не принимают справку об инвалидности и заставляют призывника явиться лично.

Приказ выполнен в духе презумпции виновности инвалидов призывного возраста.

— Какой смысл проводить повторную экспертизу в том же бюро МСЭ, которое ранее выдало розовую справку? Тогда бы уж в другом месте проводить, если такой элемент недоверия к инвалиду и медэксперту. А обязательное личное присутствие на ВВК инвалидов второй-третьей групп напоминает перекрестный допрос или очную ставку, — негодуют медицинские эксперты.

— Многие жулики и проходимцы прикрываются этой бедой как ширмой. Самим же инвалидам будет лучше, если к ним перестанут примазываться уклонисты, желающие поживиться за счет государства, — утверждает Председатель комиссии Общественной палаты по проблемам национальной безопасности Александр Каньшин.

Однако он признал, что прохождение дополнительных экспертиз доставит неудобства тем инвалидам, которые действительно нетрудоспособны.

Источник: www.6tv.ru/news/view/31519/
*
Arteezy
ts 1 ноя 2017 в 12:39
Вчера, 31 октября, житель Ясной Анатолий Вертипрахов, ранее отправивший в адрес президента РФ письмо с просьбой купить ему гроб, отправил Владимиру Путину половину своей пенсии, которую ему все ж таки вернули судебные приставы – 4 258 руб. 07 коп., и попросил президента прожить на эти деньги один месяц.

Имя Анатолия Николаевича Вертипрахова, пенсионера из Ясной, стало известно всей стране после того, как «Вечорка» опубликовала его письмо адресованное Владимиру Путину.

«Господин Президент! Вы часто и много говорите о правах человека, критикуете правительства Европы, Украины, США за нарушения прав человека. Я не знаю, как у них соблюдаются законные права человека, а вот у нас в России, в той России, которой руководите Вы, господин президент, наши права не соблюдаются.

У меня пенсия составляет 8 516 (восемь тысяч пятьсот шестнадцать) рублей. Прожиточный минимум согласно закона Забайкальского края – 8 600 рублей. 16 октября судебный пристав Оловяннинского района Забайкальского края Балданов Жаргал Гамбоевич снял с меня, то есть с моей карточки, всю мою пенсию – 8 516 руб. 13 коп. На сегодняшний день у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу. Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник.

Господин Президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения «Яснинское», выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно. Пенсию снимают уже не в первый раз, при этом не оставляют даже прожиточного минимума для существования».
Источник: gazetavechorka.ru/show?news=1483096092
*
Павлуха
1 ноя 2017 в 12:54
Кошмаррр.Это,как его-авторитаризм,путин тиран и диктатор виноват
*
Sash75
1 ноя 2017 в 18:10
Павлуха: Кошмаррр.Это,как его-авторитаризм,путин тиран и диктатор виноват… Подробнее
это само собой. По сути вопроса есть, что сказать ? .странно.
*
Павлуха
1 ноя 2017 в 19:48
Sash75: это само собой. По сути вопроса есть, что сказать ? .странно.… Подробнее
Есть.Причем здесь Путин?"Отправил президенту половину пенсии"-и зачем весь этот цирк?Судебные приставы забирают пенсию-за что забирают,просто так что-ли?Или Путин лично приказал забрать?Судебная система и президент не пересикаются вообще никак."В этой стране невозможно жить"-это вообще шедевр,что все 70 лет было возможно,а теперь стало невозможно?Или именно при путине стало невозможно,а например при ельцине прям богачем был?Кумарит уже вся эта чушь,скоро наверное в слишком холодных зимах тоже путин виноват будет
1 ноя 2017 в 19:48 / Павлуха (1)
*
Catharsis
1 ноя 2017 в 20:01
Arteezy: Вчера, 31 октября, житель Ясной Анатолий Вертипрахов, ранее отправивший в адрес президента РФ письмо с просьбой купить ему гроб, отправил Владимиру Путину половину своей пенсии, которую ему все ж таки вернули судебные пр… Подробнее
вся суть "вяликой"
*
SHAPSUG
2 ноя 2017 в 10:00
Arteezy: Вчера, 31 октября, житель Ясной Анатолий Вертипрахов, ранее отправивший в адрес президента РФ письмо с просьбой купить ему гроб, отправил Владимиру Путину половину своей пенсии, которую ему все ж таки вернули судебные пр… Подробнее
Он работал когда - нибудь? Такую пенсию обычно по старости дают.
*
SHAPSUG
2 ноя 2017 в 10:03
В Нальчике был митинг с разгоном митингующих силами Рос.гвардии. Люди в противостоянии с мэром города решают свой земельный вопрос. Кто прав, а кто нет сказать сложно, есть нюансы. youtu.be/hHwWwjCzH6Q кто бы не был прав или виноват, но за то, что мэр вместо себя выставил бойцов и не вышел к людям в моих глазах его делает не достойным. И да надо топить за возобновление выборов в Республике.
2 ноя 2017 в 10:11 / SHAPSUG (2)
*
Arteezy
ts 2 ноя 2017 в 10:09
А вот история про депутата, решающего конфликты путем давления на "рычаги быстрого и эффективного решения бытовых проблем". Кто там 90-е вспоминал? :)

pikabu.ru/story/samyie_strannyie_ugrozyi_ot_upravlyayushchey_kompanii_chto_mne_dovodilos_videt_5454148

Я не буду рассуждать даже о причинах столь наглого поведения. Тут итак все ясно.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024