LocKDoG, а я и не о висте говорил, а о винде в целом. Ее архитектура, непродуманность установки (все пользователи имеют права админа, реестр, множество антипиратских фич и как следствие множество кряков,и т.д.) могут привести к заражению вирусами и падению ОСи, в то время как в том же лине вирус максимум повредит личные данные. (конечно, если не под рутом сидеть) А может и не повредить, если права грамотно выставлены. Вообще, под линь самый страшний вирус - rm / -r -f , но опять же, только запущеный из-под рута:)
Ссылка на пост
26 мая 2009 в 01:44